财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆农业大学2026-2027年度大宗食材招标-烤肠采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆农业大学2026-2027年度大宗食材招标-烤肠采购项目
品目

采购单位新疆农业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:12
评审专家名单付超,玛尔旦·阿西木(第1、2标项采购人代表),陆保珍,易巧灵,张祁山,古力扎提·艾沙老师(第1、2标项采购人代表),雒玉英
总中标金额¥0.020000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王国彦、董乐、蔡海涛
项目联系电话18999288665、4659594
采购单位新疆农业大学
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号
采购单位联系方式0991-8762429
代理机构名称新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座
代理机构联系方式18999288665、4659594

一、项目编号: SSQYZB02-2026015-1(1)                  

二、项目名称: 新疆农业大学2026-2027年度大宗食材招标-烤肠采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆裕辉腾商贸有限责任公司新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市黄河路1393号报价(各品类固定单价合计):113.6(元)90.31
2乌鲁木齐翠鑫华茂商贸有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区平川路33号C10-38号报价(各品类固定单价合计):118.7(元)85.92

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包5、烤肠(一)脆骨烤肠伊鲜美/漯河市6包/件,13.8公斤117.5
2新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包5、烤肠(一)玉米烤肠麦格来/昌吉6包/件,13.8公斤121
3新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包5、烤肠(一)香嫩烤肠伊鲜美/漯河市6包/件,13.8公斤117.5
4新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包5、烤肠(一)胡椒味烤肠麦格来/昌吉20包/件,11公斤128.8
5新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包5、烤肠(一)肉块烤肠麦格来/昌吉20包/件,11.4公斤128.8
6新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包6、烤肠(二)脆骨烤肠齐赞齐汇/山东55g*42根*6包121.6
7新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包6、烤肠(二)玉米烤肠齐赞齐汇/山东55g*42根*6包121.6
8新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包6、烤肠(二)香嫩烤肠齐赞齐汇/山东52g*42根*6包120.5
9新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包6、烤肠(二)胡椒味烤肠齐赞齐汇/甘肃70g*10根*20包127.5
10新疆农业大学2026-2027年度大宗食材采购项目标包6、烤肠(二)肉块烤肠齐赞齐汇/甘肃70g*10根*20包127.5
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张祁山,古力扎提·艾沙老师(第1、2标项采购人代表),玛尔旦·阿西木(第1、2标项采购人代表),付超,陆保珍,雒玉英,易巧灵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号、发改办价格【2011】534号的文计算方法下浮30%收取,本项目招标代理服务费由中标供应商支付。
中标人须在领取中标通知书时一次性付清招标代理服务费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业大学

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号

联系方式:0991-8762429

2.采购代理机构信息

名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座

联系方式:18999288665、4659594

3.项目联系方式

项目联系人:王国彦、董乐、蔡海涛

电 话:18999288665、4659594

2026年07月24日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: