2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 20:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市水磨沟区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 20:11 |
| 评审专家名单 | 阿依古丽·艾尼瓦尔(第1、2标项采购人代表),孙涛,王京平 | ||
| 总中标金额 | ¥83.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆原、盛雪、吕彤彤 | ||
| 项目联系电话 | 18130912292 | ||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市水磨沟区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-4660059 | ||
| 代理机构名称 | 新疆华恒惠欣工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市经济技术开发区上海路浦东街三号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18130912292 | ||
一、项目编号: Hhhx-2612-WSsmgqjd001
二、项目名称: 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆华博检测技术有限公司 | 新疆乌鲁木齐高新技术开发区(新市区)曲扬街3402号办公楼16层 | 响应报价:296010(元) | 96.33 |
| 2 | 摩天众创检测服务有限公司 | 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北区银腾街2043号A1# | 响应报价:540765(元) | 95.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目-标项1 | 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目-标项1 | 你点我检、学校幼儿园托幼等机构食堂、医院养老福利机构等食堂、小餐饮小食杂店食品四类抽检项目及重大活动保障等食品安全监督抽检服务。 | 1)供应商应组建专门团队负责项目的实施。 2)加强对项目团队人员的培训和管理,对项目实施过程和关键节点进行质量监控,确保调查数据和研究结论的准确性、客观性。 | 计划在2026年12月15日前完成全部抽检工作,包括信息汇总和质量分析报告撰写等工作。(具体以签订合同为准) | 本项目实行全过程阶段性验收+最终整体验收模式,采购人依据国家相关标准、本项目采购需求、合同约定及年度抽检工作方案,对承检机构服务进度、服务质量、抽检合规性、检测结果准确性、资料完整性等内容进行全面验收。 |
| 2 | 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目-标项2 | 2026年水磨沟区市场监督管理局食品安全监督抽检项目-标项2 | 抽检内容:食用农产品、专 项抽检、自行 开展三类抽 检服务,共计 549 批次,对 应预算金额 603340 元。 抽检细分明 细:食用农产 品186批次; 专项抽检278 批次;自行开 展专项抽检 85批次。 | 一、商务要求 1、服务要求 1)供应商应组建 专门团队负责项 目的实施。 2)加强对项目团 队人员的培训和 管理,对项目实 施过程和关键节 点进行质量监 控,确保调查数 据和研究结论的 准确性、客观性。 3)附加服务要求 二、技术服务要 求 | 计划在2026 年12月15日 前完成全部 抽检工作,包 括信息汇总 和质量分析 报告撰写等 工作。(具体 以签订合同 为准) | 完 全 响 应 甲方要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙涛,阿依古丽·艾尼瓦尔(第1、2标项采购人代表),王京平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交单位领取成交通知书时,应向采购代理机构交纳代理服务费;参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)由成交单位领取成交通知书前一次性支付,不足4000元按4000元收取。
2.代理服务收费金额(元):12551
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务收费金额:标项1:4440元;标项2:8111元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市水磨沟区市场监督管理局
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路21号
联系方式:0991-4660059
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华恒惠欣工程项目管理有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区上海路浦东街三号
联系方式:18130912292
3.项目联系方式
项目联系人:陆原、盛雪、吕彤彤
电 话:18130912292
附件信息:
88.5K
68.8K