财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购
品目

采购单位新疆农业职业技术大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:11
评审专家名单王慕欣,吕警,杨力伟(第1标项采购人代表),蔡万玲,冯景青
总中标金额¥226.310000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工、马萍
项目联系电话18196905200
采购单位新疆农业职业技术大学
采购单位地址新疆昌吉回族自治州昌吉市文化东路 29 号
采购单位联系方式13779256843
代理机构名称新疆君凯杰工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座807室
代理机构联系方式18196905200

一、项目编号: 2026 (JKJ)342                  

二、项目名称: 新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鑫华力科析科技有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区长江路209号利水大厦7011室报价:2263140(元)67.01

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购移液器普兰德0.1-2.5、0.5-10、5-50、10-100、20-200、100-1000 µL621500
2新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购普通 PCR 仪朗基A300138000
3新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购高速冷冻离心机湘仪17R123000
4新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购蛋白电泳仪六一生物DYCZ-MINI423200
5新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购湿转转膜仪六一生物DYCZ-TRANS223500
6新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购成像仪六一生物ChemiDoc MP1390000
7新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购超声波破碎仪小美XM-650DT110000
8新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购电泳仪北京六一DYY-6D24600
9新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购电泳槽北京六一DYCZ-MINI423200
10新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购超微量紫外可见光分光光度计赛默飞世尔NanoDrop One191000
11新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购研磨仪净信JXFSTPRP-64L121600
12新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购涡旋混匀器奥盛MTV-15550
13新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购mini 离心机奥盛Mini-6k5750
14新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购高压灭菌锅博迅医疗BXM-60EI221000
15新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购摇床博迅医疗BSD-TX345110000
16新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购恒温水浴锅(六孔)金怡HH-S63680
17新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购电热鼓风干燥箱博迅医疗BGZ-7023500
18新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购-80 ℃冰箱海尔生物DW-86L729154000
19新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购-20 ℃冰柜海尔BC/BD-520GHP13000
20新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购-20 ℃冰箱海尔BCD-
342WLHFD9DGMU1
33000
21新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购冷藏柜(双开门)鑫贝西BPR-5V62829500
22新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购二氧化碳培养箱赛默飞世尔371GPCN253500
23新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购荧光倒置显微镜奥伟登IX7311189000
24新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购超净工作台博迅医疗SW-CJ-2FD212000
25新疆特色草食家畜遗传资源开发利用创新服务中心家畜分子育种平台仪器设备采购活细胞计数仪睿钰生物Mira FL Plus195000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨力伟(第1标项采购人代表),蔡万玲,冯景青,王慕欣,吕警                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980 号文的计算方法收取。                          

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业职业技术大学

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市文化东路 29 号

联系方式:13779256843

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座807室

联系方式:18196905200

3.项目联系方式

项目联系人:赵工、马萍

电 话:18196905200

2026年07月22日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: