财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南技师学院2026年无人机应用类实训教学设备更新项目-中标公告

2026年08月18日 22:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南技师学院2026年无人机应用类实训教学设备更新项目
品目

采购单位河南技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月18日 22:44
评审专家名单李玉生、杜若冰、徐进、夏国英、卢怡(采购人代表)
总中标金额¥476.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张雪兵
项目联系电话0371-60933926
采购单位河南技师学院
采购单位地址郑州市三全路26号
采购单位联系方式0371-63980032
代理机构名称河南德泓工程管理咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区经三路与东风路交叉口招商银行大厦21层
代理机构联系方式0371-60933926
附件:
附件12026-07-27-定稿-招标文件-河南技师学院2026年无人机应用类实训教学设备更新项目.pdf
附件2本国产品声明函(包1).pdf
附件3本国产品声明函(包2).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-898
2、采购项目名称:河南技师学院2026年无人机应用类实训教学设备更新项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月27日
5、评审日期:2026年08月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)采购内容:包1:无人机航测救援设备采购,包括高精度三维激光扫描系统、北斗+无人机航测系统救援无人机设备等;包2:无人机物流系统设备采购,包括无人机系统设备、复合翼无人机设备、低空物流配送平台等,具体内容详见招标文件。
(2)项目地点:河南技师学院;
(3)质量要求:合格,符合国家相关标准及采购人要求;
(4)交货期:接采购人通知后30日历天内;
(5)质保期:自验收合格之日起 3年;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261268-1 河南启思信息科技有限公司 河南省郑州市中原区冉屯北路13号31号楼2单元5层146室 1,980,000.00 评审总得分:95.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 高精度三维激光扫描系统 南方测绘 SPL-500E 1 699000.00元
2 北斗+无人机 南方测绘 SF1200四旋翼无人机/SA130机载激光雷达 1 609000.00元
3 救援无人机设备 大疆 大疆M400套装 1 672000.00元
豫政采(2)20261268-2 北京赛思博通智能科技有限公司 北京市西城区核桃园东街1号2幢3层330号 2,788,700.00 评审总得分:91.41分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 无人机系统设备 赛思 SS-UAS-K02 3 568900元
2 复合翼无人机设备 丰翼 丰翼80 1 515000元
3 低空物流配送平台 赛思 SS-LAE-E06 1 567000元
四、评审专家名单
李玉生、杜若冰、徐进、夏国英、卢怡(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)标准下浮20%收取,由中标人支付,包1:23008元;包2:30771元。
收费金额:53,779.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南技师学院官网招采专栏》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南技师学院
地址:郑州市三全路26号
联系人:高老师、丁老师
联系方式:0371-63980032
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南德泓工程管理咨询有限公司
地址:郑州市金水区经三路与东风路交叉口招商银行大厦21层
联系人:张雪兵
联系方式:0371-60933926
3.项目联系方式
项目联系人:张雪兵
联系方式:0371-60933926