市级公益林调整和公益林落界结果公告(采购包1)
2026年08月18日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市级公益林调整和公益林落界 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:44 |
| 评审专家名单 | 孙英娣,王慧焘,姜雪峰 | ||
| 总中标金额 | ¥14.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李科颖 | ||
| 项目联系电话 | 0631-7601333 | ||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市观海东路14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7573639 | ||
| 代理机构名称 | 山东洛伊建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荣成市荷田东路108号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-7601333 | ||
一、项目编号:SDGP371082000202602000121
二、项目名称:市级公益林调整和公益林落界
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东永平测绘有限公司 | 荣成市东山街道东山南路982号 | 149,000.00元 | 92.68 |
四、主要标的信息
采购包1(生态资源调查与监测服务):
服务类(山东永平测绘有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 生态资源调查与监测服务 | 市级公益林调整和公益林落界 | 市级公益林调整和公益林落界 | 采购人指定地点 | 完全响应招标文件要求 | 2026年10月30日前完成 | 宗 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 姜雪峰 |
| 评审专家: | 孙英娣 、 王慧焘 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由成交供应商在签订合同前向招标公司全额交纳。本项目招标代理费:3000.00元。?收款单位:山东洛伊建设项目管理有限公司?开户行:山东荣成农村商业银行股份有限公司营业部?账号:2600040684205000012916?(备注:项目编号+代理服务费)?联系人:李科颖?联系电话:0631-7601333
代理服务费收费金额:
合同包1生态资源调查与监测服务:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(生态资源调查与监测服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东永平测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 92.68 |
| 威海正信不动产测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 81.62 |
| 山东飞图信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 |
无
合同包1(生态资源调查与监测服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海正信不动产测绘有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东飞图信息技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 山东华地测绘地理信息有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:荣成市自然资源局
地址:荣成市观海东路14号
联系方式:0631-7573639
2.采购机构信息
名称:山东洛伊建设项目管理有限公司
地址:荣成市荷田东路108号
联系方式:0631-7601333
3.项目联系方式
项目联系人:李科颖
电话:0631-7601333
山东洛伊建设项目管理有限公司
2026年08月18日