财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市中医医院青岛市中医医院保洁及院内配送服务项目中标公告

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市中医医院保洁及院内配送服务项目
品目

采购单位青岛市中医医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单高立栋@李楠@李强@李香@林雪玮@张同庆@张勇
总中标金额¥734.406000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人青岛市政务服务和公共资源交易中心
项目联系电话66209839
采购单位青岛市中医医院
采购单位地址青岛人民路4号
采购单位联系方式83778919
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址青岛市福州南路17号青岛市民中心
代理机构联系方式66209839
青岛市中医医院青岛市中医医院保洁及院内配送服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市中医医院保洁及院内配送服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202601003556
三、分包名称: 物业管理服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 09:52:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 润佳物业服务(沈阳)有限公司 辽宁省沈阳市和平区青年大街286号8层 7344060.0
八、评标委员会成员名单: 林雪玮, 李强, 李香, 张同庆, 高立栋, 李楠, 张勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
润佳物业服务(沈阳)有限公司 物业管理服务一宗 详见招标文件 详见招标文件 服务期限:合同签订之日起 1 年。合同期满后,在采购需求不变的情况下,采购人有权根据上一年度的考核决定是否与中标人签订后续服务合同,总服务期限不超过三年。我司承诺完全满足招标文件要求及采购人要求 严格按照招标文件要求的服务标准, 7344060.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 润佳物业服务(沈阳)有限公司 通过
2 上海高地物业管理有限公司 都金宝 通过
3 河南圆方物业管理有限公司 通过
4 中铁诺德物业管理有限公司 通过
5 青岛祥英专业清洗保洁有限公司 毕建冬 通过
6 青岛鸿泰物业管理有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 润佳物业服务(沈阳)有限公司 71.0 62.0 70.0 64.0 62.5 62.0 66.0 65.36 28.73 94.09
2 上海高地物业管理有限公司 56.0 49.0 68.0 62.0 58.5 54.0 60.0 58.21 28.59 86.8
3 河南圆方物业管理有限公司 56.0 48.0 63.0 57.0 59.5 55.0 59.0 56.79 28.74 85.53
4 中铁诺德物业管理有限公司 53.0 49.0 63.0 59.0 60.0 50.0 55.0 55.57 29.0 84.57
5 青岛祥英专业清洗保洁有限公司 52.0 53.0 50.0 56.0 52.0 45.0 39.0 49.57 15.8 65.37
6 青岛鸿泰物业管理有限公司 52.0 50.0 50.0 56.0 51.0 42.0 39.0 48.57 11.64 60.21
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 上海高地物业管理有限公司 综合评分较低
2 河南圆方物业管理有限公司 综合评分较低
3 中铁诺德物业管理有限公司 综合评分较低
4 青岛祥英专业清洗保洁有限公司 综合评分较低
5 青岛鸿泰物业管理有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 润佳物业服务(沈阳)有限公司 7344060.0
2 上海高地物业管理有限公司 7448000.0
3 河南圆方物业管理有限公司 7331633.52
4 中铁诺德物业管理有限公司 7144400.0
5 青岛祥英专业清洗保洁有限公司 7293248.0
6 青岛鸿泰物业管理有限公司 7407620.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
润佳物业服务(沈阳)有限公司
1 大连港医院物业管理项目 查看详细信息
2 大连医科大学附属第一医院物业管理服务(非保洁部分)采购项目 查看详细信息
3 辽建集团沈煤总医院物业服务外包项目 查看详细信息
4 一五七医院物业管理服务项目 查看详细信息
5 大石桥市中心医院物业服务项目 查看详细信息
6 铁煤总医院物业管理与保洁服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
润佳物业服务(沈阳)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院 地址: 青岛市市北区人民路 4 号
联系人: 李主任 联系方式: 17669757567
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 青岛市福州南路17号青岛市民中心
联系人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 联系方式: 66209839
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: /
金额(万元): 0
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf