财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台业达医院数据库安全及蓝光存储备份项目(B包)中标公告

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据库安全及蓝光存储备份项目
品目

采购单位烟台业达医院
行政区域烟台市公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单张倩倩
总中标金额¥43.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台业达医院
项目联系电话0535-6100336
采购单位烟台业达医院
采购单位地址烟台开发区黄河路23-1号
采购单位联系方式0535-6100336
代理机构名称山东阳光正大建设项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24楼
代理机构联系方式18953581521

烟台业达医院数据库安全及蓝光存储备份项目(B包)中标公告

一、项目编号:SDGP370691000202602000125

二、项目名称:烟台业达医院数据库安全及蓝光存储备份项目

三、中标信息

B包中标人名称:山东华数信息技术股份有限公司

中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区天辰路299号海信天辰九号A座1322室

中标金额:人民币435200.00元

四、主要标的信息

货物类

包号:B

名称:蓝光存储备份项目

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单张倩倩(招标人代表)、逄锦伟、张津铭、张怡、李升(评审专家评审情况详见附件)

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:

中标金额(万元)

办公设备等货物和服务类

基本建设工程和设备

基本建设工程(包括勘察、设计、施工、监理等)

50以下(含50)

1.5%最低收费3000元

5000元

5000元

50-100(含100)

1.2%不低于7500元

1.0%

6000元

100-150(含150)

1.0%不低于12000元

0.8%不低于10000元

6000元

150-200(含200)

0.8%不低于15000元

0.7%不低于12000元

6000元

200-300(含300)

0.6%不低于16000元

0.5%不低于14000元

0.3%

300-400(含400)

0.5%不低于18000元

0.4%不低于15000元

0.3%

400-500(含500)

0.45%不低于20000元

0.34%不低于16000元

0.3%

500-1000(含1000)

25000元

0.25%不低于17000元

0.3%

1000以上

25000元

25000元

30000元

2、金额:5222.4元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:烟台业达医院

地址:烟台开发区黄河路23-1号

人:吴林媛

   话:0535-6100336

2.招标代理机构信息

名称:山东阳光正大建设项目管理有限公司

地址:烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24

联系方式:0535-6898911

3.项目联系方式

项目联系人:王甜甜、宋沛植、初明明

电话:0535-6898911

十、附件

1.招标文件

2.被推荐中标人名单和推荐理由

3.未中标单位的未中标原因

4.评审专家评审情况

5.山东省专家报酬支付表

6.代理服务收费标准及金额

7.供货范围明细表

 

发布日期:2026年8月18日


成交公告.pdf附件下载  中标附件.zip附件下载  

435200.0


成交公告.pdf附件下载  中标附件.zip附件下载