财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市即墨区人民医院口腔ct等医疗设备采购项目二次招标中标公告

2026年08月18日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市即墨区人民医院口腔ct等医疗设备采购项目
品目

采购单位青岛市即墨区人民医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:43
评审专家名单丁博@孔黎明@李文杰@毛英军@张炳昌
总中标金额¥69.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘宝庄、孙毅、邵明飞、张明照、刘超
项目联系电话18653147025、15552859289
采购单位青岛市即墨区人民医院
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称山东金卫医药信息有限公司
代理机构地址济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
代理机构联系方式18653147025、15552859289
青岛市即墨区人民医院青岛市即墨区人民医院口腔ct等医疗设备采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛市即墨区人民医院口腔ct等医疗设备采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370215000202602000119
三、分包名称: 麻醉机
四、招标公告发布日期: 2026年07月27日 11:56:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东祥康医疗科技有限公司 山东省潍坊市奎文区卧龙东街5963号 692000.0
八、评标委员会成员名单: 孔黎明, 张炳昌, 李文杰, 丁博, 毛英军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东祥康医疗科技有限公司 麻醉机 迈瑞 深圳 A7C 2.0台 346000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东祥康医疗科技有限公司 通过
2 济南地泽生科技术发展有限公司 通过
3 威海吉制医疗器械有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东祥康医疗科技有限公司 53.5 61.0 53.0 49.0 60.0 55.3 31.0 86.3
2 济南地泽生科技术发展有限公司 43.0 50.0 36.0 34.0 44.0 41.4 29.93 71.33
3 威海吉制医疗器械有限公司 42.0 49.0 35.0 33.0 43.0 40.4 29.7 70.1
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南地泽生科技术发展有限公司 综合得分较低
2 威海吉制医疗器械有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东祥康医疗科技有限公司 692000.0
2 济南地泽生科技术发展有限公司 693600.0
3 威海吉制医疗器械有限公司 699000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东祥康医疗科技有限公司
1 功能提升建设项目第七批次医疗设备采购项目 查看详细信息
2 各院区旧楼改造及服务能力提升医疗设备采购项目第3包 查看详细信息
3 重点专科建设医疗设备购置(第二批次) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东祥康医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区人民医院 地址: 青岛市即墨区健民街4号
联系人: 黄主任 联系方式: 0532-88511271
代理机构: 山东金卫医药信息有限公司 地址: 济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
联系人: 刘宝庄、孙毅、邵明飞、张明照、刘超 联系方式: 18653147025、15552859289
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.038
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf