财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动
品目

采购单位山东省商务厅
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单刘贤成,林馈悟,陈文焱,王建,贺伟
总中标金额¥69.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王占辉
项目联系电话0531-58103145
采购单位山东省商务厅
采购单位地址济南市历阳大街6 号
采购单位联系方式0531-51763365
代理机构名称山东鲁瑞招标有限公司
代理机构地址济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室
代理机构联系方式0531-58103145

一、项目编号:SDGP370000000202602006904

二、项目名称:重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东广视天润文化产业有限公司 山东省济南市历下区经十路18589号 698,000.00元 90.00

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东广视天润文化产业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 生活消费品展览服务 重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动 重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动 完全响应包含但不限于本招标文件范围内全部内容 自合同生效之日起至2026年12月31日前完成相关服务内容 按照国家和行业相关标准、本项目招标文件、投标文件,达到合格标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘贤成林馈悟陈文焱王建贺伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)”的规定比率向采购代理机构支付成交服务费。不足5000元按5000元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 10470元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东广视天润文化产业有限公司 通过 通过 90.00
福建荟源国际展览有限公司 通过 通过 89.00
济南印象佳人文化传媒服务有限公司 通过 通过 80.77
山东华韵文化传播集团有限公司 通过 通过 78.98
山东景澜和筑文化传媒有限公司 通过 通过 73.77

合同包1(重点电商平台(企业)山东好品选品对接会活动):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 福建荟源国际展览有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 济南印象佳人文化传媒服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 山东华韵文化传播集团有限公司 其他情形(综合得分较低)
4 山东景澜和筑文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省商务厅

地址:济南市历阳大街6 号

联系方式:0531-51763365

2.采购代理机构信息

名称:山东鲁瑞招标有限公司

地址:济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室

联系方式:0531-58103145

3.项目联系方式

项目联系人:王占辉

电话:0531-58103145

山东鲁瑞招标有限公司

2026年08月18日


相关附件: