青岛市即墨区农业农村局即墨区高标准农田工程设施管护保险项目中标公告
| 一、项目名称: | 即墨区高标准农田工程设施管护保险项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000196 |
| 三、分包名称: | 其他保险服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月28日 15:59:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(优惠率) | | 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 山东省青岛市市南区香港中路20号北栋黄金广场第21层-25层 | 0.03 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 盛丽丽, 栾文玉, 隋秀兰, 李卫卫, 冯晓雯, 耿晓军, 董阿玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 即墨区高标准农田工程设施管护保险项第一包 | 2019年、2021年、2023年、2025年项目 | 详见招标文件 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 0.030000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 通过 | | 2 | 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 | 通过 | | 3 | 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 75.0 | 63.0 | 57.0 | 60.0 | 72.0 | 75.0 | 66.0 | 66.86 | 25.0 | 91.86 | | 2 | 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 | 63.0 | 44.0 | 42.0 | 52.0 | 50.0 | 52.0 | 50.0 | 50.43 | 25.0 | 75.43 | | 3 | 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 | 64.0 | 43.0 | 43.0 | 55.0 | 58.0 | 49.0 | 49.0 | 51.57 | 10.0 | 61.57 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 | 综合得分较低 | | 2 | 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(优惠率) | | 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 0.03 | | 2 | 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 | 0.03 | | 3 | 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 | 0.03 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | | 1 | 莱西市 2023-2025 年高标准农田建设项目保险服务采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 莱西市日庄镇及经济开发区高标准农田建设项目一标段高标准农田建设工程质量保险项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市即墨区农业农村局 | 地址: | 山东省青岛市即墨区鳌兰路748号 |
| 联系人: | 赵振 | 联系方式: | 0532-88512626 |
| 代理机构: | 山东省国际招标有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室。 |
| 联系人: | 卢琼 | 联系方式: | 0532-85057387 |
| 公告期限 | 2026年08月18日-2026年08月19日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 5.638 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |