财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

崂山区交通运输局2026年G228国道K2675、S209省道K196治超非现场执法点位运维服务项目成交公告

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年G228国道K2675、S209省道K196治超非现场执法点位运维服务项目
品目

采购单位崂山区交通运输局
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单李叶青@隋坤杰@由广
总中标金额¥32.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洋【zqhc_liuyang】
项目联系电话0532-85859809
采购单位崂山区交通运输局
采购单位地址仙霞岭路20号
采购单位联系方式87858577
代理机构名称山东中青汇采招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
代理机构联系方式0532-85859809
青岛市崂山区交通运输局2026年G228国道K2675、S209省道K196治超非现场执法点位运维服务项目成交公告
一、项目名称: 2026年G228国道K2675、S209省道K196治超非现场执法点位运维服务项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000227
三、分包名称: G228国道K2675治超非现场执法点位运维服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 20:02:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛铭扬威视信息工程有限公司 山东省青岛市市北区四流南路80号B2楼313 326000.0
八、评标委员会成员名单: 由广, 隋坤杰, 李叶青
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛铭扬威视信息工程有限公司 G228国道K2675治超非现场执法点位运维服务 满足采购文件要求 满足采购文件要求 自合同签订之日起一年 按照采购文件要求 326000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛铭扬威视信息工程有限公司 陈诗琦 通过
2 青岛明联信息技术有限公司 通过
3 维诺智联(山东)信息科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛铭扬威视信息工程有限公司 70.0 62.0 66.0 66.0 26.0 92.0
2 青岛明联信息技术有限公司 62.0 46.0 50.0 52.67 25.58 78.25
3 维诺智联(山东)信息科技有限公司 46.0 42.0 46.0 44.67 19.88 64.55
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛明联信息技术有限公司 综合得分较低
2 维诺智联(山东)信息科技有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛铭扬威视信息工程有限公司 326000.0
2 青岛明联信息技术有限公司 333000.0
3 维诺智联(山东)信息科技有限公司 328000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛铭扬威视信息工程有限公司
1 李沧区政府信息化终端运维服务 查看详细信息
2 青岛市城市运行中心信息化运维服务 查看详细信息
3 青岛市市北区天网监控系统 查看详细信息
4 青岛聚城城市服务有限公司停车场网络维护服务 查看详细信息
5 青岛市城市运行中心信息化运维服务项目 查看详细信息
6 李沧区政府终端服务外包杀毒管控服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛铭扬威视信息工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区交通运输局 地址: 青岛市崂山区苗岭路15号
联系人: 李工 联系方式: 0532-88898553
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
联系人: 刘洋【zqhc_liuyang】 联系方式: 0532-85859809
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 参照计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.489
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包小微企业声明函.pdf

其他附件:

第一包小微企业声明函.pdf
专家劳务报酬支付表.pdf