财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛自贸片区行政审批大厅房屋租赁项目成交公告

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛自贸片区行政审批大厅房屋租赁项目
品目

采购单位青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单董方圆@邵蔚@徐正爱
总中标金额¥132.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁立婷
项目联系电话18562853151
采购单位青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)
采购单位地址青岛经济技术开发区龙门山路136号
采购单位联系方式86769540
代理机构名称中达工程管理咨询有限公司
代理机构地址中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
代理机构联系方式18562853151
青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛自贸片区行政审批大厅房屋租赁项目成交公告
一、项目名称: 青岛自贸片区行政审批大厅房屋租赁项目
二、项目编号: SDGP370286000202602000063
三、分包名称: 房屋租赁服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月12日 09:45:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛保税港区能源基地有限公司 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区鹏湾路68号四层408(B) 1326800.0
八、评标委员会成员名单: 邵蔚, 徐正爱, 董方圆
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛保税港区能源基地有限公司 房屋租赁 场所使用面积8612.78平方米 满足采购文件要求 50天 满足采购文件要求 1326800
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛保税港区能源基地有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 综合得分
1 青岛保税港区能源基地有限公司 0.0
供应商未中标原因
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛保税港区能源基地有限公司 1326800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛保税港区能源基地有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛保税港区能源基地有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心) 地址: 青岛市黄岛区寿峰路28号
联系人: 孙倩 联系方式: 0532-86760018
代理机构: 中达工程管理咨询有限公司 地址: 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
联系人: 袁立婷 联系方式: 18562853151
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 1.5852
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明2.pdf

其他附件:

信用承诺.pdf