烟台市2026年度农村供水水质检测成交公告
2026年08月18日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台市2026年度农村供水水质检测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市水利局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:43 |
| 评审专家名单 | 张云霄 | ||
| 总中标金额 | ¥59.740000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市水利局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6786118 | ||
| 采购单位 | 烟台市水利局 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市莱山区港城东大街1779号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6786118 | ||
| 代理机构名称 | 山东德昊招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 莱州市城港路街道北苑路3088号朋达五交化三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13963848958 | ||
一、项目编号:SDGP370600000202602000790 二、项目名称:烟台市2026年度农村供水水质检测 三、成交信息 成交单位名称:山东省水利科学研究院 成交单位地址:济南市历山路125号 成交金额:597400.00元 四、主要标的信息
五、评审专家名单: 曹海英、韩博、刘雪峰、贾丕建、张云霄(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:本次招标按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定的标准,向中标人收取招标代理服务费。服务费的收取按中标金额计算,采用差额定率累进计费方式,由中标人在领取中标通知书的同时全额交纳,请投标人在测算报价时充分考虑这一因素。本项目服务费8961元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 未中标单位的未中标原因: 山东金淼检测有限公司:技术部分、其他部分评审得分偏低 青岛元信检测技术有限公司:其他部分评审得分偏低 潍坊水利水质检测有限公司:技术部分、其他评审得分偏低 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:烟台市水利局 地址:烟台市莱山区港城东大街1779号 联系方式:0535-6786118 2.采购代理机构信息: 名称:山东德昊招标代理有限公司 地址:莱州市城港路街道北苑路3088号三楼 联系方式:0535-2221338 3.项目联系方式: 项目联系人:孙广梅 电话:0535-2221338 2026年8月18日 成交公告附件.docx附件下载 成交公告.pdf附件下载 烟台市水利局水质检测招标文件.pdf附件下载 成交公告附件.docx附件下载 成交公告.pdf附件下载 烟台市水利局水质检测招标文件.pdf附件下载 |