莱西市殡仪馆莱西市殡仪馆部分殡仪服务采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 莱西市殡仪馆部分殡仪服务采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370285000202602000100 |
| 三、分包名称: | 殡葬服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月06日 15:08:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛集成物业有限公司 | 山东省青岛市莱西市水集街道办事处上海路11号 | 975000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 董晓峰, 许世英, 柳宁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛集成物业有限公司 | 莱西市殡仪馆部分殡仪服务采购项目 | 详见采购文件第四章 | 详见采购文件第四章 | 完全按照采购文件要求执行 | 完全按照采购文件要求执行 | 975000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛集成物业有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛豪佳物业管理有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛博文物业管理有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛集成物业有限公司 | 70.0 | 75.0 | 75.0 | 73.33 | 20.0 | 93.33 |
| 2 | 青岛豪佳物业管理有限公司 | 50.0 | 65.0 | 45.0 | 53.33 | 9.97 | 63.3 |
| 3 | 青岛博文物业管理有限公司 | 50.0 | 65.0 | 45.0 | 53.33 | 9.97 | 63.3 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛豪佳物业管理有限公司 | 得分较低。 | | 2 | 青岛博文物业管理有限公司 | 得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛集成物业有限公司 | 975000.0 | | 2 | 青岛豪佳物业管理有限公司 | 977500.0 | | 3 | 青岛博文物业管理有限公司 | 978000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛集成物业有限公司 | | 1 | 2024莱西市殡仪馆部分殡仪服务采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2023莱西市殡仪馆部分殡仪服务采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 莱西市殡仪馆 | 地址: | 莱西市经济开发区南京路北端小院村西(殡仪馆) |
| 联系人: | 周馆长 | 联系方式: | 0532-87425369 |
| 代理机构: | 山东华夏鼎裕信息技术有限公司 | 地址: | 山东省青岛市莱西市水集街道办事处北京西路5号3栋网点105户 |
| 联系人: | 张福亮 | 联系方式: | 15092241789 |
| 公告期限 | 2026年08月18日-2026年08月19日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[2002]1980号文标准,按标准收取 |
| 金额(万元): | 1.47 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |