胶州市胶莱街道办事处沈海高速改建工程红线外排水工程成交公告
| 一、项目名称: | 沈海高速改建工程红线外排水工程 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000161 |
| 三、分包名称: | 沈海高速改建工程红线外排水工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月04日 15:01:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处S217省道东侧、大杨路南侧办公楼2楼202室 | 1061000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 马洁, 夏卉, 李华龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | 沈海高速改建工程红线外排水工程 | 工程量清单范围内全部内容 | 鲁2372013202279843 | 60日历天 | 王茂业 | 1061000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 王茂业 | 通过 | | 2 | 青岛华兴水务工程有限公司 | 徐玉进 | 通过 | | 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 李宏远 | 通过 | | 4 | 青岛众建建设工程有限公司 | 吕九现 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 54.0 | 57.0 | 51.0 | 54.0 | 40.0 | 94.0 |
| 2 | 青岛华兴水务工程有限公司 | 27.0 | 45.0 | 36.0 | 36.0 | 39.97 | 75.97 |
| 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 25.0 | 43.0 | 27.0 | 31.67 | 30.99 | 62.66 |
| 4 | 青岛众建建设工程有限公司 | 32.0 | 48.0 | 22.0 | 34.0 | 23.46 | 57.46 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛华兴水务工程有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛众建建设工程有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 1061000.0 | | 2 | 青岛华兴水务工程有限公司 | 1064600.0 | | 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 1062300.0 | | 4 | 青岛众建建设工程有限公司 | 1065271.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | 1 | 2023年南顶子村宜居宜业美丽乡村建设项目 | 查看详细信息 | | 2 | 夏于庄村铺设雨污水管网工程 | 查看详细信息 | | 3 | 五里堠子村村庄道路修建工程 | 查看详细信息 | | 4 | 胶莱街道办事处2023年大回村村内排水、道路工程 | 查看详细信息 | | 5 | 沟东村园区道路铺装工程 | 查看详细信息 | | 6 | 大杜戈庄村排水管道铺设工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市胶莱街道办事处 | 地址: | 胶州市胶莱街道办事处驻地 |
| 联系人: | 王伟 | 联系方式: | 0532-88222583 |
| 代理机构: | 青岛胶合建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州市 |
| 联系人: | 卢炳如 | 联系方式: | 13335046222 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 1.04 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |