财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区惜福镇街道办事处惜福镇街道吴贾村周边雨污水管线建设项目成交公告

2026年08月18日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称惜福镇街道吴贾村周边雨污水管线建设项目
品目

采购单位青岛市城阳区惜福镇街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:44
评审专家名单郭晨生@李贤寿@任雷
总中标金额¥324.309090 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘工
项目联系电话0532-81998287
采购单位青岛市城阳区惜福镇街道办事处
采购单位地址青岛市城阳区惜福镇街道王沙路1318号
采购单位联系方式87881041
代理机构名称山东午马工程咨询管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区株洲路187号营销中心大楼709
代理机构联系方式0532-81998287
青岛市城阳区惜福镇街道办事处惜福镇街道吴贾村周边雨污水管线建设项目成交公告
一、项目名称: 惜福镇街道吴贾村周边雨污水管线建设项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000142
三、分包名称: 其他市政公用设施施工
四、招标公告发布日期: 2026年08月07日 17:39:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛金硕建设集团有限公司 山东省青岛市即墨区淮涉河二路217号8楼 3243090.9
八、评标委员会成员名单: 郭晨生, 李贤寿, 任雷
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛金硕建设集团有限公司 惜福镇街道吴贾村周边雨污水管线建设项目 详见磋商文件 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372014202256879 自签订合同之日起40日内工程施工完毕 潘绍政 3243090.9
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛金硕建设集团有限公司 潘绍政 通过
2 山东恒盛建设发展有限公司 舒展 通过
3 青岛中荟永信建设工程有限公司 王靖凡 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛金硕建设集团有限公司 62.0 57.0 65.0 61.33 19.84 81.17
2 山东恒盛建设发展有限公司 33.0 66.0 75.0 58.0 20.0 78.0
3 青岛中荟永信建设工程有限公司 43.0 42.0 57.0 47.33 19.74 67.07
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东恒盛建设发展有限公司 综合打分过低
2 青岛中荟永信建设工程有限公司 综合打分过低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛金硕建设集团有限公司 3243090.9
2 山东恒盛建设发展有限公司 3208000.0
3 青岛中荟永信建设工程有限公司 3264000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛金硕建设集团有限公司
1 豪江智能办公产品新建项目 查看详细信息
2 智能化遮阳系列产品新建项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛金硕建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区惜福镇街道办事处 地址: 青岛市城阳区惜福镇街道王沙路1318号
联系人: 曹主任 联系方式: 87881041
代理机构: 山东午马工程咨询管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区株洲路187号营销中心大楼709
联系人: 刘工 联系方式: 0532-81998287
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 按照磋商文件执行
金额(万元): 2.5702
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf