青岛市自然资源和规划局2026年耕地占补平衡技术服务项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年耕地占补平衡技术服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000900 |
| 三、分包名称: | 其他专业技术服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月28日 18:56:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号青岛光谷软件园第11栋 | 2640000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李继宏, 聂福霞, 张志刚, 王春锬, 马冬梅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 2026年耕地占补平衡技术服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 满足招标文件要求服务时间 | 符合招标文件要求服务标准 | 2640000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 周志文 | 通过 | | 2 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 张森 | 通过 | | 3 | 青岛万美信息技术有限公司 | 袁文玉 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 75.0 | 78.0 | 78.0 | 71.0 | 80.0 | 76.4 | 18.0 | 94.4 | | 2 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 56.0 | 49.0 | 50.0 | 56.0 | 63.0 | 54.8 | 15.0 | 69.8 | | 3 | 青岛万美信息技术有限公司 | 46.0 | 47.0 | 37.0 | 38.0 | 48.0 | 43.2 | 10.0 | 53.2 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛万美信息技术有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | 2640000.0 | | 2 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 2641000.0 | | 3 | 青岛万美信息技术有限公司 | 2640800.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | | 1 | 2025年占补平衡指标入库市级技术核查 | 查看详细信息 | | 2 | 2024年青岛市耕地保护核查技术服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛市第四次全国文物普查质量审核服务项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2023年度耕地“进出平衡”项目(带中标书) | 查看详细信息 | | 5 | 青岛市高标准农田建设项目(第三包) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛市西海岸基础地理信息中心有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市自然资源和规划局 | 地址: | 青岛市香港西路55号 |
| 联系人: | 王主任 | 联系方式: | 0532-83893244 |
| 代理机构: | 山东世元工程管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号青岛软件园G1栋23层 |
| 联系人: | 王雪 | 联系方式: | 15953658926 |
| 公告期限 | 2026年08月18日-2026年08月19日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家发展和改革委员会颁布的计价格[2002]1980号文向中标人收取采购代理服务费。 |
| 金额(万元): | 2.812 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |