财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年乳山市县乡路中小修工程结果公告(采购包1、2)

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年乳山市县乡路中小修工程
品目

采购单位乳山市交通战备事务服务中心
行政区域威海市公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单丛超,王志敏,孙心湖
总中标金额¥396.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柯耀辉
项目联系电话0631-6675889
采购单位乳山市交通战备事务服务中心
采购单位地址乳山市城区街道中苑街2号
采购单位联系方式0631-6658161
代理机构名称乳山宏大工程咨询有限公司
代理机构地址乳山市世纪大道260号北楼二楼
代理机构联系方式0631-6675889

一、项目编号:SDGP371083000202602000041

二、项目名称:2026年乳山市县乡路中小修工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
乳山市顺通路桥工程有限公司 山东省威海市乳山市大孤山镇驻地 3,896,900.00元 97.00

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
乳山市长城建设工程监理有限公司 乳山市世纪大道南端 64,900.00元 97.99

四、主要标的信息

采购包1(2026年乳山市县乡路中小修工程施工):

工程类(乳山市顺通路桥工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 公路工程施工 2026年乳山市县乡路中小修工程施工 2026年乳山市县乡路中小修工程包含7条县乡路、4条农村公路、11个事故易发交叉口,1条事故易发路段以及7条旅游服务功能提升路段。 合同签订后100日历天 于国锋 鲁2372014202393644

采购包2(2026年乳山市县乡路中小修工程监理):

服务类(乳山市长城建设工程监理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 工程监理服务 2026年乳山市县乡路中小修工程监理 2026年乳山市县乡路中小修工程监理 响应招标文件要求 响应招标文件要求 与施工同期 响应招标文件要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 孙心湖
评审专家: 丛超 王志敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“发改价格[2011]534号”规定的收费标准收取代理服务费。采购包1:人民币30300.00元、采购包2:人民币3000.00元,由成交单位在签订合同前向采购代理机构缴纳

代理服务费收费金额:

合同包12026年乳山市县乡路中小修工程施工:30300元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026年乳山市县乡路中小修工程监理:3000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年乳山市县乡路中小修工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
乳山市顺通路桥工程有限公司 通过 通过 97.00
山东宏建路桥工程有限公司 通过 通过 93.30
乳山益正公路工程有限公司 通过 通过 92.73

合同包2(2026年乳山市县乡路中小修工程监理):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
乳山市长城建设工程监理有限公司 通过 通过 97.99
山东华正建筑设计咨询有限公司 通过 通过 95.66
山东致恒工程管理有限公司 通过 通过 93.31

合同包1(2026年乳山市县乡路中小修工程施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东宏建路桥工程有限公司 其他情形(商务评审点、技术评审点等评审因素不占优势)
2 乳山益正公路工程有限公司 其他情形(商务评审点、技术评审点等评审因素不占优势)

合同包2(2026年乳山市县乡路中小修工程监理):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东华正建筑设计咨询有限公司 其他情形(技术评审点等评审因素不占优势)
2 山东致恒工程管理有限公司 其他情形(技术评审点等评审因素不占优势)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:乳山市交通战备事务服务中心

地址:乳山市城区街道中苑街2号

联系方式:0631-6658161

2.采购机构信息

名称:乳山宏大工程咨询有限公司

地址:乳山市世纪大道260号北楼二楼

联系方式:0631-6675889

3.项目联系方式

项目联系人:柯耀辉

电话:0631-6675889

乳山宏大工程咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: