财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目成交结果公告

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目
品目

采购单位嘉祥县农业农村局(嘉祥县畜牧兽医局)
行政区域济宁市公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单郑广省,张树勇,陈宪信
总中标金额¥64.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田经理
项目联系电话13345184742
采购单位嘉祥县农业农村局(嘉祥县畜牧兽医局)
采购单位地址济宁市嘉祥县机场路6号银座佳悦酒店南附楼
采购单位联系方式13345193326
代理机构名称卓轩(山东)项目管理有限公司
代理机构地址山东省枣庄市市中区解放北路126号中央广场写字楼1804号
代理机构联系方式13345184742

嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目成交结果公告

一、省网项目编号:SDGP370829000202602000053

市网项目编号:JABM-2026-S0032 

二、项目名称:嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目

三、中标(成交)信息

供应商全称:云南大利农业发展有限公司 

供应商地址:云南省昆明市呈贡区斗南农资市场A2-20-22号 

成交总价(元):小写:645000.00;大写: 陆拾肆万伍仟元整

四、主要标的信息

货物类

名称:嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:郑广省、张树勇、陈宪信(采购人代表)

云南大利农业发展有限公司(90.00、86.00 、89.00)

阳谷县金海农业服务有限公司(78.49、80.49、78.49)

广西优果立农农业科技有限公司(68.78、69.78、64.78)

六、代理服务收费标准及金额:成交供应商与采购人签订合同前,成交供应商应交纳招标代理服务费,代理费按成交价的比例收取(0-100万按1.5%收取)。

收费金额:9675.00元(玖仟陆佰柒拾伍元整)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商全称

未成交原因

1

阳谷县金海农业服务有限公司

技术得分评审因素不占优势,导致综合评审得分偏低

2

广西优果立农农业科技有限公司

技术得分评审因素不占优势,导致综合评审得分偏低

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:嘉祥县农业农村局

地    址:济宁市嘉祥县机场路6号银座佳悦酒店南附楼

联系方式:13345193326

2.采购代理机构信息

名    称:卓轩(山东)项目管理有限公司

地  址:山东省枣庄市市中区解放北路126号中央广场写字楼1804

联系方式:13345184742

3.项目联系方式

项目联系人:田恒恒

电   话:13345184742

十、附件

采购文件详见附件。

 

                                                                                           2026年8月18日

当前项目共有 4 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号文件类型文件名称可下载时间
1.pdf山东省政府采购评审劳务报酬表.pdf
2.pdf嘉祥县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第二批)药剂采购和飞防服务项目盖章版.pdf
3.pdf分项价格表.pdf
4.pdf业绩.pdf