财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东商务职业学院2026年校园零星常规维修工程成交公告

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年校园零星常规维修工程
品目

采购单位山东商务职业学院
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单于桂云,张洪升,胡瑞祎
总中标金额¥160.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋沛植、王甜甜、初明明
项目联系电话0535-6898911
采购单位山东商务职业学院
采购单位地址烟台市高新区海兴路15号
采购单位联系方式0535-6925128
代理机构名称山东阳光正大建设项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24楼
代理机构联系方式0535-6898911

一、项目编号:SDGP370000000202602007040

二、项目名称:2026年校园零星常规维修工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
烟台市顺盛建筑安装有限责任公司 山东省烟台市芝罘区只楚路附99号 1,600,000.00元 单价:68,580.00元
93.33

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(烟台市顺盛建筑安装有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 2026年校园零星常规维修工程 2026年校园零星常规维修工程磋商文件及清单要求的所有内容 自合同签署之日起1年 曲文良 二级注册建造师及安全生产考核B证

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于桂云张洪升胡瑞祎(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目成交服务费收费标准按照下表收费标准计算的招标代理服务费总额的50%收取,不足2800元按2800元收取。由成交供应商在领取成交通知书前向山东阳光正大建设项目管理有限公司缴纳。?中标金额(万元)?工程招标?100以下?1.0%?100-500?0.7%?500-1000?0.55%?1000-5000?0.35%?5000-10000?0.2%?10000-100000?0.05%?100000以上?0.01%

代理服务费金额:

合同包1: 7100元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年校园零星常规维修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
烟台市顺盛建筑安装有限责任公司 通过 通过 93.33
烟台市飞和建筑工程有限公司 通过 通过 89.66
山东思普建设工程有限公司 通过 通过 86.20

合同包1(2026年校园零星常规维修工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台市飞和建筑工程有限公司 其他情形(综合评审总得分较低)
2 山东思普建设工程有限公司 其他情形(综合评审总得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东商务职业学院

地址:烟台市高新区海兴路15号

联系方式:0535-6925128

2.采购代理机构信息

名称:山东阳光正大建设项目管理有限公司

地址:烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24楼

联系方式:0535-6898911

3.项目联系方式

项目联系人:宋沛植、王甜甜、初明明

电话:0535-6898911

山东阳光正大建设项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: