长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局长岛海洋生态文明综合试验区2026年乡镇卫生院医疗设备购置项目中标结果公告
2026年08月18日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长岛海洋生态文明综合试验区2026年乡镇卫生院医疗设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:45 |
| 评审专家名单 | 袁虎 | ||
| 总中标金额 | ¥79.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-3214909 | ||
| 采购单位 | 长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 长岛海洋生态文明综合试验区县府街175号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-3214909 | ||
| 代理机构名称 | 山东柏晟工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市芝罘区通世南路1861文化创意产业园区C区1号楼3楼3105 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6803103 | ||
长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局长岛海洋生态文明综合试验区2026年乡镇卫生院医疗设备购置项目中标结果公告
一、项目编号:SDGP370634000202602000028
二、项目名称:长岛海洋生态文明综合试验区2026年乡镇卫生院医疗设备购置项目
三、中标信息
中标人名称:济南欣驰益商贸有限公司
中标人地址:济南市长清区崮云湖街道建大合新产业基地1区6号楼1单元6层623号
中标金额:人民币798000.00元
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:长岛海洋生态文明综合试验区2026年乡镇卫生院医疗设备购置项目 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:林洪森(评审专家)、丁学斌(评审专家)、邹萍(评审专家)、刘波(评审专家)、袁虎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号文)及国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文)相关规定的60%收取,下限为3000元,上限为10万元,按照中标金额计算。由中标人在发出中标公告后5个工作日内向山东柏晟工程项目管理有限公司支付。
服务费金额:7182.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可查询烟台市财政局关于加大宣传中小微企业融资渠道的通知了解相关政策。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长岛海洋生态文明综合试验区教育和卫生健康局
地 址:长岛海洋生态文明综合试验区县府街175号
联系方式:0535-3214909
2.采购代理机构信息
名 称:山东柏晟工程项目管理有限公司
地 址:烟台市芝罘区通世南路1861文化创意产业园区C区1号楼3楼3105
联系方式:0535-6803103
3.项目联系方式
项目联系人:王若颖
电 话:0535-6803103
十、附件
详见附件
日期:2026年8月18日
附件8.18.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载
附件8.18.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载