财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市公安局钢城分局济南市公安局钢城分局执法办案场所装修改造一期(银山派出所)工程成交公告

2026年08月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市公安局钢城分局执法办案场所装修改造一期(银山派出所)工程
品目

采购单位济南市公安局钢城分局
行政区域济南市公告时间2026年08月18日 23:45
评审专家名单高长京@刘宝银@周孟梅
总中标金额¥336.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话0531-76216399
采购单位济南市公安局钢城分局
采购单位地址济南市钢城区府前大街28号
采购单位联系方式0531-78967629
代理机构名称山东誉楷项目管理有限公司
代理机构地址莱芜区汶阳大街10号
代理机构联系方式0531-76216399
全省招标类信息系统
济南市公安局钢城分局执法办案场所装修改造一期(银山派出所)工程成交公告
一、项目编号:SDGP370117000202602000048
二、项目名称:济南市公安局钢城分局执法办案场所装修改造一期(银山派出所)工程
三、分包名称:济南市公安局钢城分局执法办案场所装修改造一期(银山派出所)工程
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司山东省济南市历下区山大南路127号绿地明湖城3号楼1单元13193360000
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高长京, 刘宝银, 周孟梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:鲁招协【2024】13 号文
2.金额(万元):2.6833
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司通过
2山东昌建工程有限公司通过
3山东保晟建设集团有限公司通过
4山东国郡建设工程有限公司通过
5山东青桥建筑科技有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司95.59193279.5
山东昌建工程有限公司86.8589.8589.85266.55
山东保晟建设集团有限公司86.3188.3185.81260.43
山东国郡建设工程有限公司80.8785.3787.87254.11
山东青桥建筑科技有限公司79.9584.9586.95251.85
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司
1山东财经大学学生公寓改造提升项目山东财经大学2025年08月18日
2济南融资担保集团有限公司办公室装修改造工程济南融资担保集团有限公司2024年11月20日
3济南经济开发区孵化器项目B栋塔楼装饰装修工程项目山东济清恒泰资产运营有限公司2025年02月19日
4山东交通技师学院南校区教学实训综合楼建设项目天元建设集团有限公司2024年07月15日
山东昌建工程有限公司
1济青高铁潍坊北、高密北保养点房屋等设施改造项目中国铁路济南局集团有限公司济南西工务段2024年07月31日
2国网山东济南章丘供电公司2023年明水供电所营业厅装饰装修项目国网山东省电力公司济南市章丘区供电公司2023年12月31日
3山东省省直机关房产服务中心维修项目山东省省直机关房产服务中心2024年08月05日
4零星维修工程项目济南天下第一泉风景区服务中心2024年09月05日
山东保晟建设集团有限公司
1山东小鸭冷链有限公司产品展厅装饰装修项目山东小鸭冷链有限公司2026年02月19日
2胜利大街34号零星工程山东政通产业发展有限责任公司2026年02月06日
3山东青年政治学院2026年零星维修项目(11956)山东青年政治学院2026年12月31日
4济南市历下区人民政府燕山街道办事处职工食堂修缮工程采购项目济南市历下区人民政府燕山街道办事处(本级)2023年12月17日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东昌建工程有限公司得分较低
2山东保晟建设集团有限公司得分较低
3山东国郡建设工程有限公司得分较低
4山东青桥建筑科技有限公司得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局钢城分局
地 址:济南市钢城区府前大街28号
联系方式:0531-78967629
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东誉楷项目管理有限公司
地 址:莱芜区汶阳大街10号
联系方式:0531-76216399
3.项目联系方式:
项目联系人:张先生
电 话:0531-76216399
十一、附件