财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市历下区卫生健康局2026年济南市历下区卫健局社会心理服务体系建设采购结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历下区卫生健康局2026年济南市历下区卫健局社会心理服务体系建设采购
品目

采购单位济南市历下区卫生健康局(本级)
行政区域济南市公告时间2026年08月18日 23:45
评审专家名单王晓翠,陈梁,姜阵剑
总中标金额¥29.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王继广、邵雨、李明慧
项目联系电话0531-86151180
采购单位济南市历下区卫生健康局(本级)
采购单位地址济南市历下区十亩园街1号
采购单位联系方式88103816
代理机构名称山东德尚招标代理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室
代理机构联系方式0531-86151180

一、项目编号:SDGP370102000202602000390

二、项目名称:济南市历下区卫生健康局2026年济南市历下区卫健局社会心理服务体系建设采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南悦听心理咨询有限公司 济南市历下区明湖东路6号1-101 299,500.00元 90.02

四、主要标的信息

采购包1(其他服务):

服务类(济南悦听心理咨询有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他服务 2026年济南市历下区卫健局社会心理服务体系建设采购 2026年济南市历下区卫健局社会心理服务体系建设采购 详见附件 详见附件 合同签订之日起1年(365日历天) 严格按照本项目竞争性磋商文件、中标(成交)通知书、投标响应文件、国家《精神卫生法》、《小企业会计准则》、心理咨询行业伦理规范执行,全部指标 100% 达到采购文件技术要求,资料完整可追溯,满足履约验收标准。

五、评审专家名单:

采购人代表: 姜阵剑
评审专家: 王晓翠 陈梁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照发改办价格[2003]857号、发改委[2002]1980号文取费标准收取,不足5000按5000元计取。?支付形式:电汇。?收款账户信息:?开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南历下分行?账户名称:山东德尚招标代理有限公司?银行账号:86611029101421009346

代理服务费收费金额:

合同包1其他服务:5000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南悦听心理咨询有限公司 通过 通过 90.02
济南松尼科技有限公司 通过 通过 77.32
济南九秉信息科技有限公司 通过 通过 68.32

合同包1(其他服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南松尼科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南九秉信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市历下区卫生健康局(本级)

地址:济南市历下区十亩园街1号

联系方式:88103816

2.采购机构信息

名称:山东德尚招标代理有限公司

地址:山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室

联系方式:0531-86151180

3.项目联系方式

项目联系人:王继广、邵雨、李明慧

电话:0531-86151180

山东德尚招标代理有限公司

2026年08月18日


相关附件: