财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东第一医科大学第二附属医院安防维保项目结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学第二附属医院安防维保项目
品目

采购单位山东第一医科大学第二附属医院
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:45
评审专家名单米乐,陈聪,邢艳臣
总中标金额¥24.986000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋老师,张老师
项目联系电话0538-5056095
采购单位山东第一医科大学第二附属医院
采购单位地址泰安市泰山区泰山大街366号
采购单位联系方式0538-6236425
代理机构名称山东颐隆招标有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室
代理机构联系方式0538-5056095

一、项目编号:SDGP370000000202602007244

二、项目名称:山东第一医科大学第二附属医院安防维保项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
泰安市一格网络有限公司 泰安市泰山大街326号金华电脑城南区7号 249,860.00元 90.34

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(泰安市一格网络有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 安保设备维修和保养服务 山东第一医科大学第二附属医院安防维保项目 1、山东第一医科大学第二附属医院现有监控系统(包括一个主系统,19个独立运行监控系统)、安检系统;2、天外村校区监控系统。 为保障山东第一医科大学第二附属医院及天外村校区安全防范系统硬件、软件正常、稳定可靠运行、持续发挥效能,而进行的服务活动。本项目包括对安全防范系统的设备器材及其部件、软件等进行有计划的检查、清洁、调整、养护、功能性能测试及故障设备部件更换(故障设备部件由甲方提供),发现并排除故障,预见性的消除隐患等。 一年(2026年10月18日-2027年10月17日) 完全按照维护保养要求文件标准执行维保工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

米乐陈聪邢艳臣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、代理服务费收费标准:成交供应商须在成交公告发布后7日内向山东颐隆招标有限公司交纳成交服务费,成交服务费为4000元。
2、本项目见证律师费
成交供应商向见证律师缴纳500元证律师费。

代理服务费金额:

合同包1: 4000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东第一医科大学第二附属医院安保设备维修和保养服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
泰安市一格网络有限公司 通过 通过 90.34
泰安市盛源电子工程有限公司 通过 通过 78.44
山东古德通信工程有限公司 通过 通过 69.10

合同包1(山东第一医科大学第二附属医院安保设备维修和保养服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安市盛源电子工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东古德通信工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学第二附属医院

地址:泰安市泰山区泰山大街366号

联系方式:0538-6236425

2.采购代理机构信息

名称:山东颐隆招标有限公司

地址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室

联系方式:0538-5056095

3.项目联系方式

项目联系人:宋老师,张老师

电话:0538-5056095

山东颐隆招标有限公司

2026年08月18日


相关附件: