财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市历城区民政局社会工作服务站建设项目结果公告(采购包1、2、3、4)

2026年08月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历城区民政局社会工作服务站建设项目
品目

采购单位济南市历城区民政局
行政区域济南市公告时间2026年08月18日 23:45
评审专家名单陈文焱,吴舸,董萍
总中标金额¥119.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏彬
项目联系电话15269187508
采购单位济南市历城区民政局
采购单位地址济南市历城区华信路 13-2 号
采购单位联系方式88161135
代理机构名称山东铂诚工程项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区华龙路2218号东方丽景大厦A座1401
代理机构联系方式15269187508

一、项目编号:SDGP370112000202602000143

二、项目名称:济南市历城区民政局社会工作服务站建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南市十方社会工作服务中心 济南市市中区二环南路校院西侧3号楼3-302 456,000.00元 90.33

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南市历城区和美社会工作发展中心 济南市历城区辛祝路81号金地商城B座B1-5F-5 128,000.00元 88.19

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南市善行社会工作服务中心 济南市槐荫区经十路以南、二环西路以东融建财富时代中心AI-1地块房地产开发项目1号楼1707 152,700.00元 89.51

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南山青社会工作服务中心 济南市历城区经十东路31699号山东青年政治学院青年众创基地 455,700.00元 89.50

四、主要标的信息

采购包1(社会工作服务):

服务类(济南市十方社会工作服务中心)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 社会工作服务 A 包 街道社工站1组 A 包 街道社工站1组 A 包 街道社工站1组 响应竞争性磋商文件 至2026年12月31日 响应竞争性磋商文件

采购包2(社会工作服务):

服务类(济南市历城区和美社会工作发展中心)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 社会工作服务 B 包 区工作服务站 B 包 区工作服务站 历城区全域 完全响应 合同签订之日起至2026年12月31日 严格按照磋商文件要求

采购包3(社会工作服务):

服务类(济南市善行社会工作服务中心)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
3-1 社会工作服务 C 包 街道社工站3组 C 包 街道社工站3组 历城区山大路街道、东风街道 严格按照磋商文件要求 合同签订之日起至2026年12月31日 符合行业标准

采购包4(社会工作服务):

服务类(济南山青社会工作服务中心)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
4-1 社会工作服务 D 包 街道社工站2组 D 包 街道社工站2组 完全响应本项目磋商文件中对于服务范围的要求 完全响应本项目磋商文件中对于服务要求的要求 合同履行期限:至2026年12月31日 完全响应本项目磋商文件中对于服务标准的要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 董萍
评审专家: 陈文焱 吴舸

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:A街道社工站1组采购代理服务费1900元;B区工作服务站采购代理服务费550元;C街道社工站3组采购代理服务费650元;D包街道社工站2组采购代理服务费1900元。
由成交供应商支付;成交供应商须在成交公告发布后三个工作日内向采购代理机构缴纳。?公司名称:山东铂诚工程项目管理有限公司?账户号码:531908566510888?开户银行:招商银行股份有限公司济南华龙路支行。

代理服务费收费金额:

合同包1社会工作服务:1900元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2社会工作服务:550元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3社会工作服务:650元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4社会工作服务:1900元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(社会工作服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南市十方社会工作服务中心 通过 通过 90.33
济南与仁社会工作服务中心 通过 通过 81.51
济南畅益鸿医疗服务有限公司 通过 通过 80.00

合同包2(社会工作服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南市历城区和美社会工作发展中心 通过 通过 88.19
济南市天桥区天爱社会工作服务中心 通过 通过 82.84
椿合慧养(山东)康养发展有限公司 通过 通过 81.17

合同包3(社会工作服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南市善行社会工作服务中心 通过 通过 89.51
椿合慧养(山东)康养发展有限公司 通过 通过 81.16
至美芳华(山东)康养发展有限公司 通过 通过 77.14

合同包4(社会工作服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南山青社会工作服务中心 通过 通过 89.50
济南市历下区善治公益发展中心 通过 通过 76.00
济南市建达社会工作服务中心 通过 通过 73.48

无。

合同包1(社会工作服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南与仁社会工作服务中心 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南畅益鸿医疗服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(社会工作服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南市天桥区天爱社会工作服务中心 其他情形(综合评审得分较低)
2 椿合慧养(山东)康养发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包3(社会工作服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 椿合慧养(山东)康养发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 至美芳华(山东)康养发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包4(社会工作服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南市历下区善治公益发展中心 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南市建达社会工作服务中心 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市历城区民政局

地址:济南市历城区华信路 13-2 号

联系方式:88161135

2.采购机构信息

名称:山东铂诚工程项目管理有限公司

地址: 济南市历城区华龙路2218号东方丽景大厦A座1401

联系方式:15269187508

3.项目联系方式

项目联系人:夏彬

电话:15269187508

山东铂诚工程项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: