青岛市黄岛区灵山卫街道办事处青岛市黄岛区灵山卫街道办事处2026年度机关食堂服务外包项目成交公告
| 一、项目名称: | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处2026年度机关食堂服务外包项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370211000202602000259 |
| 三、分包名称: | 餐饮服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月07日 14:27:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | 山东省青岛市黄岛区易通路66号甲 | 1418000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 佟丽, 邢兆光, 宋庆庆 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处2026年度机关食堂服务外包项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起一年 | 完全响应采购文件 | 1418000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛觅津餐饮管理有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛恩一餐饮管理有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛宜人经典酒店管理有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | 64.0 | 69.0 | 69.0 | 67.33 | 24.0 | 91.33 |
| 2 | 青岛觅津餐饮管理有限公司 | 54.0 | 54.0 | 50.0 | 52.67 | 17.88 | 70.55 |
| 3 | 青岛恩一餐饮管理有限公司 | 48.0 | 47.0 | 52.0 | 49.0 | 17.92 | 66.92 |
| 4 | 青岛宜人经典酒店管理有限公司 | 49.0 | 44.0 | 51.0 | 48.0 | 17.89 | 65.89 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛觅津餐饮管理有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛恩一餐饮管理有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛宜人经典酒店管理有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | 1418000.0 | | 2 | 青岛觅津餐饮管理有限公司 | 1429700.0 | | 3 | 青岛恩一餐饮管理有限公司 | 1426000.0 | | 4 | 青岛宜人经典酒店管理有限公司 | 1428880.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | | 1 | 灵山卫街道办事处机关餐厅托管合同 | 查看详细信息 | | 2 | 灵山卫街道办事处机关餐厅托管合同 | 查看详细信息 | | 3 | 灵山卫街道办事处机关餐厅托管项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛临港华盛餐饮服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | 地址: | 青岛市黄岛区灵岩路77号 |
| 联系人: | 丁主任 | 联系方式: | 0532-83185775 |
| 代理机构: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦 |
| 联系人: | 葛媛 | 联系方式: | 13156281789 |
| 公告期限 | 2026年08月18日-2026年08月19日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照采购文件执行 |
| 金额(万元): | 1.8344 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 供应商信用承诺函.pdf
|