烟台市自然资源和规划局鲁南胶东低山丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(烟台市)申报工作方案编制中标结果公告
2026年08月18日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁南胶东低山丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(烟台市)申报工作方案编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:45 |
| 评审专家名单 | 陶健 | ||
| 总中标金额 | ¥174.897600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市自然资源和规划局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6719013 | ||
| 采购单位 | 烟台市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市莱山区新苑路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6719013 | ||
| 代理机构名称 | 山东正平招标咨询有限公司烟台分公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区观海路128号黄海国际中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6665006 | ||
烟台市自然资源和规划局鲁南胶东低山丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(烟台市)申报工作方案编制中标结果公告 一、项目编号:SDGP370600000202602000775 二、项目名称:鲁南胶东低山丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(烟台市)申报工作方案编制 三、中标信息 中标人名称:山发海岳环境科技(山东)股份有限公司 中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区金沙江路29号宏源商 务大厦7楼 中标金额:1748976.00元 四、主要标的信息
五、评审专家名单:陶健、陈晓亮、梅志华、王兴周、崔煜烽(采购人) 六、代理服务收费标准及金额:本项目中标服务费参照国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的相关规定执行,本项目服务费为20991.81元,在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东正平招标咨询有限公司烟台分公司支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜: / 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:烟台市自然资源和规划局 地址:烟台市莱山区新苑路7号 联系方式:0535-6719013 2.采购代理机构信息 名称:山东正平招标咨询有限公司 地址:烟台市莱山区观海路128号黄海国际中心B座6楼 联系方式:0535-6665006 3.项目联系方式 项目联系人:马琳、曹婷婷 电话:0535-6665006 十、附件 1.采购文件 2.采购需求的服务范围、服务要求、服务时间、服务标准 3.中标人的《中小企业声明函》 4.评审专家劳务报酬支付表 5.中标人业绩清单(本项目未要求业绩) 6.投标人排名情况及其他单位未中标原因 发布人:山东正平招标咨询有限公司 发布时间:2026年8月18日 中标附件.rar附件下载 成交公告.pdf附件下载 中标附件.rar附件下载 成交公告.pdf附件下载 |