财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理
品目

采购单位济南市槐荫区市政工程服务中心
行政区域济南市公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单高明健,王静,董丹丹
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人步凤兰
项目联系电话13255681599
采购单位济南市槐荫区市政工程服务中心
采购单位地址济南市槐荫区北小辛庄西街59号
采购单位联系方式0531-85665623
代理机构名称山东国融工程咨询有限公司
代理机构地址济南市槐荫区经十路27184号国融大厦16楼1616室
代理机构联系方式13255681599

一、项目编号:SDGP370104000202602000094

二、项目名称:2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
山东创建工程咨询有限公司 山东省济南市槐荫区北小辛西街55号内4号楼301-1 47,001.00元 2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理(折扣):2.60%
95.33

四、主要标的信息

采购包1(2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理):

服务类(山东创建工程咨询有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 工程监理服务 2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理 2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理 包括项目所有工程内容的监理,包含施工阶段至保修阶段的监理工作。 严格按照国家法律法规、政府主管部门以及采购人的要求完成该项目工程范围内所有工程内容的监理内容。 12个月 合格

五、评审专家名单:

采购人代表: 董丹丹
评审专家: 高明健 王静

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》之规定相应费率,成交单位向采购代理公司支付全部代理费用。该费用在报价中综合考虑,不得单列。

代理服务费收费金额:

合同包12026年槐荫区交通设施“四进”工程监理:695元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东创建工程咨询有限公司 通过 通过 95.33
山东齐鲁项目管理集团有限公司 通过 通过 89.72
山东省华一建设项目管理有限公司 通过 通过 87.75

/

合同包1(2026年槐荫区交通设施“四进”工程监理):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东齐鲁项目管理集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东省华一建设项目管理有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市槐荫区市政工程服务中心

地址:济南市槐荫区北小辛庄西街59号

联系方式:0531-85665623

2.采购机构信息

名称:山东国融工程咨询有限公司

地址:济南市槐荫区经十路27184号国融大厦16楼1616室

联系方式:13255681599

3.项目联系方式

项目联系人:步凤兰

电话:13255681599

山东国融工程咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: