财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市市场监督管理局2026年宣传项目(2)结果公告(采购包1、3)

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市市场监督管理局2026年宣传项目(2)
品目

采购单位济南市市场监督管理局
行政区域济南市公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单尚良,魏艺,郭刚强
总中标金额¥77.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王学宁
项目联系电话19707044381
采购单位济南市市场监督管理局
采购单位地址济南市龙奥北路1311号
采购单位联系方式0531-81787832
代理机构名称山东齐信全程工程咨询有限公司
代理机构地址山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层
代理机构联系方式19707044381

一、项目编号:SDGP370100000202602001010

二、项目名称:济南市市场监督管理局2026年宣传项目(2)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南广播电视台 济南市历下区经十一路32号 299,000.00元 89.34

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南日报报业集团 山东省济南市槐荫区腊山河西路 479,700.00元 88.51

四、主要标的信息

采购包1(市场监管多媒体宣传):

服务类(济南广播电视台)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他公共信息与宣传服务 市场监管多媒体宣传 市场监管多媒体宣传 济南市辖区 全程负责年度科普宣传专栏的策划、组织及落地执行,可提供信息搜集、摄影摄像、美编等专业团队,能满足专人跟踪记录及积累市场监管所需影像资料素材。 自合同签订之日起至2026年11月15日。 高标准完成

采购包3(党媒报刊专版宣传):

服务类(济南日报报业集团)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
3-1 其他公共信息与宣传服务 党媒报刊专版宣传 党媒报刊专版宣传 服务范围:济南市辖区 完全响应采购文件 自合同签订之日起至2026年11月15日。 保质保量完成采购人要求,并符合行业相关标准。

五、评审专家名单:

采购人代表: 郭刚强
评审专家: 尚良 魏艺

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

各包成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文标准按成交金额交纳代理服务费(少于3000元按照3000元收取)。

代理服务费收费金额:

合同包1市场监管多媒体宣传:4485元

收取对象:成交供应商

合同包3党媒报刊专版宣传:7195.5元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市场监管多媒体宣传):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南广播电视台 通过 通过 89.34
济南小美大广告传媒有限公司 通过 通过 74.96
济南高景文化传媒有限公司 通过 通过 74.14

合同包3(党媒报刊专版宣传):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南日报报业集团 通过 通过 88.51
山东铁木文化传媒有限公司 通过 通过 77.34
济南卓翔广告有限公司 通过 通过 73.15

合同包1(市场监管多媒体宣传):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南小美大广告传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南高景文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包3(党媒报刊专版宣传):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东铁木文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南卓翔广告有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市市场监督管理局

地址:济南市龙奥北路1311号

联系方式:0531-81787832

2.采购机构信息

名称:山东齐信全程工程咨询有限公司

地址:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层

联系方式:19707044381

3.项目联系方式

项目联系人:王学宁

电话:19707044381

山东齐信全程工程咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: