财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目成交结果公告

2026年08月18日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目
品目

采购单位淄博市原山林场
行政区域淄博市公告时间2026年08月18日 23:46
评审专家名单李宁波,李俊霞,孙建飞
总中标金额¥149.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王鹏
项目联系电话0533-2229605
采购单位淄博市原山林场
采购单位地址山东省淄博市博山区凤凰山路10甲1
采购单位联系方式0533-4136205
代理机构名称山东晟隆项目管理有限公司
代理机构地址淄博市张店区华光路68号恒泰商城四层406室
代理机构联系方式0533-2229605

一、项目编号:SDGP370300000202602000323

二、项目名称:淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
淄博原山绿地花园绿化工程有限公司 博山区凤凰山 1,492,200.00元 84.67

四、主要标的信息

采购包1(淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目):

服务类(淄博原山绿地花园绿化工程有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 林木抚育管理服务 淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目 淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目 按照《淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营项目作业设计》开展森林可持续经营项目总面积3000亩,分为5个作业区,3种经营类型,27个作业小班,主要措施是疏伐、定株、补植;辅助措施是修枝、割灌除草、剩余物清理。 严格按照《淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目作业设计》要求执行,承担做好淄博市原山林场抽检任务,若核查或抽检存在质量问题,成交供应商必须在规定时间内按照整改意见要求整改完成。 自合同前签订之日起至2026年11月30日。 达到《淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营项目作业设计》要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 李宁波
评审专家: 李俊霞 孙建飞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按成交金额的一定比例收取代理服务费,具体计费标准为100万元以内按1.5%,100万元-500万元之间按0.8%;差额定率累进法计算。

代理服务费收费金额:

合同包1淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目:18938元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
淄博原山绿地花园绿化工程有限公司 通过 通过 84.67
山东艺苑园林工程有限公司 通过 通过 78.98
山东华中园林科技有限公司 通过 通过 78.64

合同包1(淄博市原山林场2026年省级森林可持续经营采购项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东艺苑园林工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东华中园林科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:淄博市原山林场

地址:山东省淄博市博山区凤凰山路10甲1

联系方式:0533-4136205

2.采购机构信息

名称:山东晟隆项目管理有限公司

地址:淄博市张店区华光路68号恒泰商城四层406室

联系方式:0533-2229605

3.项目联系方式

项目联系人:王鹏

电话:0533-2229605

山东晟隆项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: