齐鲁工业大学(山东省科学院)菏泽校区2026年消防维保服务结果公告(采购包1)
2026年08月18日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 齐鲁工业大学(山东省科学院)菏泽校区2026年消防维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐鲁工业大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:46 |
| 评审专家名单 | 刘乃玲,温孟振,于观状,朱树峰,李博昱 | ||
| 总中标金额 | ¥7.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈德明、房燕欣 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88925992 | ||
| 采购单位 | 齐鲁工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 济南市长清区大学路3501号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-89631613 | ||
| 代理机构名称 | 山东兴联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88925992 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006170
二、项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)菏泽校区2026年消防维保服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 菏泽市华安消防工程有限公司 | 菏泽市开发区人民南路亿丰时代广场B6幢227号 | 75,000.00元 | 84.90 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(菏泽市华安消防工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 菏泽校区2026年消防维保服务 | 菏泽校区2026年消防维保服务 | 完全满足招标文件技术标准要求 | 一年(2026年9月1日-2027年8月31日) | 满足招标文件技术要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘乃玲、温孟振、于观状、朱树峰、李博昱(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在中标公告发布之日起五个工作日内以现金或电汇形式向采购代理机构交纳中标服务费,以中标价格为计费基础,收费标准执行“计价格[2002]1980?号”规定下浮?50%。
代理服务费金额:
合同包1: 563元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(菏泽校区2026年消防维保服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 菏泽市华安消防工程有限公司 | 通过 | 通过 | 84.90 |
| 山东蓝领消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.01 |
| 山东司耀智慧消防技术服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | 67.60 |
无
合同包1(菏泽校区2026年消防维保服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东蓝领消防科技有限公司 | 其他情形(综合得分排名第二) |
| 2 | 山东司耀智慧消防技术服务有限责任公司 | 其他情形(综合得分排名第三) |
| 3 | 山东君天建设工程有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐鲁工业大学
地址:济南市长清区大学路3501号
联系方式:0531-89631613
2.采购代理机构信息
名称:山东兴联项目管理有限公司
地址:济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室
联系方式:0531-88925992
3.项目联系方式
项目联系人: 陈德明、房燕欣
电话:0531-88925992
山东兴联项目管理有限公司
2026年08月18日