山东省潍坊市安丘市郚山镇高标准农田补建项目结果公告(采购包1)
2026年08月18日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省潍坊市安丘市郚山镇高标准农田补建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安丘市郚山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:45 |
| 评审专家名单 | 于化冰,李静,马福坤 | ||
| 总中标金额 | ¥107.533900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王亚男 | ||
| 项目联系电话 | 0536-4335598 | ||
| 采购单位 | 安丘市郚山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 安丘市郚山镇人民政府驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-5277751 | ||
| 代理机构名称 | 山东明信建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安丘市大汶河旅游开发区文粹巷博雅艺术城10号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-4335598 | ||
一、项目编号:SDGP370784000202602000063
二、项目名称:山东省潍坊市安丘市郚山镇高标准农田补建项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏广泽建设有限公司 | 江苏省常州市金坛区儒林镇园区西路12号 | 1,075,339.49元 | 92.66 |
四、主要标的信息
采购包1(其他建筑工程):
工程类(江苏广泽建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 山东省潍坊市安丘市郚山镇高标准农田补建项目 | 排水沟清淤、新建农桥、 田间道路工程、新修混凝土路、路基处理等 | 自合同签订之日起至2026年9月30日完工并达到验收条件。 | 项 | 沈荣荣 | 苏232151601143,苏水安B20180000395 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 马福坤 |
| 评审专家: | 于化冰 、 李静 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商须承担采购代理费、工程量清单编制费、招标控制价编制费、公证费。采购代理费以成交金额为基数,采用差额定率累进法按工程类(100万元以下:1.0%,100-500万元:0.7%)的标准收取,不满5000元按5000元收取;工程量清单编制费及招标控制价编制费按5000元收取,以上费用在发布成交公告后由成交供应商七日内一次性付清。公证费按鲁发改成本【2021】829号规定的费率收取。上述费用无需单独列项,均包含在报价中。
代理服务费收费金额:
合同包1其他建筑工程:10527元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他建筑工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏广泽建设有限公司 | 通过 | 通过 | 92.66 |
| 山东双胜建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.92 |
| 河北程昌建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.79 |
无。
合同包1(其他建筑工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东双胜建设集团有限公司 | 其他情形(评审得分较低(价格部分、技术部分得分稍低))) |
| 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 其他情形(评审得分较低(价格部分、商务部分、技术部分得分稍低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:安丘市郚山镇人民政府
地址:安丘市郚山镇人民政府驻地
联系方式: 0536-5277751
2.采购机构信息
名称:山东明信建设管理有限公司
地址:安丘市大汶河旅游开发区文粹巷博雅艺术城10号楼
联系方式:0536-4335598
3.项目联系方式
项目联系人:王亚男
电话:0536-4335598
山东明信建设管理有限公司
2026年08月18日