财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年补充耕地质量验收项目结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年补充耕地质量验收项目
品目

采购单位威海市环翠区农业农村局
行政区域威海市公告时间2026年08月18日 23:45
评审专家名单董汝海,修明霞,刘洋
总中标金额¥30.030000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于高超
项目联系电话0631-5868699
采购单位威海市环翠区农业农村局
采购单位地址威海市统一路254号
采购单位联系方式0631-5800780
代理机构名称法正项目管理集团有限公司
代理机构地址威海市经济技术开发区青岛中路附106A龙海国际9楼905
代理机构联系方式0631-5868699

一、项目编号:SDGP371002000202602000045

二、项目名称:2025年补充耕地质量验收项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东合泰检测技术有限公司 山东省泰安市肥城市高新区创业路249号26幢 300,300.00元 91.34

四、主要标的信息

采购包1(其他农业服务):

服务类(山东合泰检测技术有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他农业服务 2025年补充耕地质量验收项目 2025年补充耕地质量验收项目 采购人指定地点 完全响应磋商文件要求 自合同签订之日起至完成所有指定项目的验收工作并提交最终成果为止,9月底前完成区级验收,其他具体工作进度与省、市相关要求进行动态衔接,具体工作开展时间及推进安排根据采购人要求执行,完成所有指定项目的验收工作并提交最终成果。 达到国家施工质量验收规范合格标准及采购人要求。

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘洋
评审专家: 董汝海 修明霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家发展计划委员会规定的标准(详?《招标代理服务收费管理暂?办法》计价格[2002]1980号)规定的服务类收费标准收取,由成交供应商签订合同前向招标公司全额交纳。

代理服务费收费金额:

合同包1其他农业服务:4504元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他农业服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东合泰检测技术有限公司 通过 通过 91.34
济南康德检测技术有限公司 通过 通过 89.99
山东洁衍特检测有限公司 通过 通过 89.72
山东尚沃检测技术有限公司 通过 通过 86.16
山东融洽检测技术有限公司 通过 通过 80.10
潍坊信博理化检测有限公司 通过 通过 79.51

合同包1(其他农业服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南康德检测技术有限公司 其他情形(评审得分较低(实施方案、现场采样记录、对本项目的理解与重点、难点分析、内部制度及服务保证措施、售后服务及合理化建议等评审因素不占优势))
2 山东洁衍特检测有限公司 其他情形(评审得分较低(实施方案、现场采样记录、对本项目的理解与重点、难点分析、内部制度及服务保证措施、售后服务及合理化建议等评审因素不占优势))
3 山东尚沃检测技术有限公司 其他情形(评审得分较低(实施方案、现场采样记录、对本项目的理解与重点、难点分析、内部制度及服务保证措施、售后服务及合理化建议等评审因素不占优势))
4 山东融洽检测技术有限公司 其他情形(评审得分较低(价格分、实施方案、现场采样记录、对本项目的理解与重点、难点分析、内部制度及服务保证措施、售后服务及合理化建议、服务人员配备等评审因素不占优势))
5 潍坊信博理化检测有限公司 其他情形(评审得分较低(价格分、实施方案、现场采样记录、对本项目的理解与重点、难点分析、内部制度及服务保证措施、售后服务及合理化建议、服务人员配备等评审因素不占优势))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:威海市环翠区农业农村局

地址:威海市统一路254号

联系方式:0631-5800780

2.采购机构信息

名称:法正项目管理集团有限公司

地址:威海市经济技术开发区青岛中路附106A龙海国际9楼905

联系方式:0631-5868699

3.项目联系方式

项目联系人:于高超

电话:0631-5868699

法正项目管理集团有限公司

2026年08月18日


相关附件: