聊城经济技术开发区市容市貌整治及大气污染防治项目结果公告(采购包2)
2026年08月18日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城经济技术开发区市容市貌整治及大气污染防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城经济技术开发区建设管理部 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:46 |
| 评审专家名单 | 耿艳英,田艳平,杨秀平,苗玉锋,衣书勇 | ||
| 总中标金额 | ¥89.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李淼/陈颖 | ||
| 项目联系电话 | 15098406377/16606350708 | ||
| 采购单位 | 聊城经济技术开发区建设管理部 | ||
| 采购单位地址 | 聊城经济技术开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 侯主任 0635-8512195 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼1203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15098406377/16606350708 | ||
一、项目编号:SDGP371591000202602000036
二、项目名称:聊城经济技术开发区市容市貌整治及大气污染防治项目
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东忠兴保安服务有限公司 | 聊城市兴华西路60号 | 897,800.00元 | 87.00 |
四、主要标的信息
采购包2(包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治):
服务类(山东忠兴保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他生态环境保护和治理服务 | 包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治 | 包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治 | 招标人指定地点 | 完全响应项目说明全部内容 | 2026年9月29日开始,服务时长9个月。 | 宗 | 完全响应项目说明全部内容 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 衣书勇 |
| 评审专家: | 耿艳英 、 田艳平 、 杨秀平 、 苗玉锋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由中标人在发布中标公告五个工作日内根据中标金额参照发改价格〔2011〕534号文服务类标准向招标代理机构交纳代理费。
代理服务费收费金额:
合同包2包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治:13467元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东忠兴保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 |
| 高唐县合众保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 75.88 |
| 国卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 74.96 |
本项目监督单位:聊城经济技术开发区政府采购处
合同包2(包二:聊城经济技术开发区东昌路以北市容市貌整治及大气污染防治):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 高唐县合众保安服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 国卫保安服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城经济技术开发区建设管理部
地址:聊城经济技术开发区
联系方式:侯主任 0635-8512195
2.采购机构信息
名称:山东正信项目咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼1203室
联系方式:15098406377/16606350708
3.项目联系方式
项目联系人:李淼/陈颖
电话:15098406377/16606350708
山东正信项目咨询有限公司
2026年08月18日