山东科技大学泰安校区绿化养护及修剪服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月18日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东科技大学泰安校区绿化养护及修剪服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月18日 23:46 |
| 评审专家名单 | 冀慎国,朱晓莉,宋明永 | ||
| 总中标金额 | ¥42.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同 | ||
| 项目联系电话 | 18660182055、18563711216、0531-88031711 | ||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市泰山区岱宗大街223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-3078847 | ||
| 代理机构名称 | 山东新傲项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华能路38号汇源大厦2211室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18660182055、18563711216、0531-88031711 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007275
二、项目名称:山东科技大学泰安校区绿化养护及修剪服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东洁森物业管理有限公司 | 泰安市泰山区龙潭路28号北楼-1单元-1层东户 | 429,000.00元 | 91.56 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东洁森物业管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化管理服务 | 泰安校区绿化养护及修剪服务 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 自2026年8月21日至2027年8月20日 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冀慎国、朱晓莉、宋明永(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由成交供应商自成交公告发布之日起5个工作日内参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准的75%向采购代理机构交纳。
代理服务费金额:
合同包1: 4826.25元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(泰安校区绿化养护及修剪服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东洁森物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 91.56 |
| 山东信莱物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.41 |
| 山东五岳园林市政有限公司 | 通过 | 通过 | 81.67 |
| 泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.24 |
| 山东志达物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 78.73 |
项目负责人:周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同
合同包1(泰安校区绿化养护及修剪服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东信莱物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东五岳园林市政有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东志达物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东省金地源物业管理有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东科技大学
地址:泰安市泰山区岱宗大街223号
联系方式:0538-3078847
2.采购代理机构信息
名称:山东新傲项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华能路38号汇源大厦2211室
联系方式:18660182055、18563711216、0531-88031711
3.项目联系方式
项目联系人:周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同
电话:18660182055、18563711216、0531-88031711
山东新傲项目管理有限公司
2026年08月18日