财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东农业大学2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设结果公告(采购包1)

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东农业大学2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设
品目

采购单位山东农业大学
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单张红梅,刘凤梅,张伟
总中标金额¥53.577100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晁春亮
项目联系电话18615660028
采购单位山东农业大学
采购单位地址泰安市岱宗大街61号
采购单位联系方式0538-8249987
代理机构名称山东百荣招标咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室
代理机构联系方式18615660028

一、项目编号:SDGP370000000202602007381

二、项目名称:山东农业大学2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东永昌志合教育科技集团有限公司 山东泰山工业园区创业大街东段1号 535,771.00元 92.74

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东永昌志合教育科技集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 蓝贝思特 LE65PS 30(套)
1-1-2 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 seewo SK10A 38(台)
1-1-3 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 seewo 智慧场地管理平台V1.0 38(套)
1-1-4 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 H3C SFP-GE-LX-SM1310-D 78(个)
1-1-5 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 H3C SFP-XG-LX-SM1310-D 12(个)
1-1-6 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 厚德缆胜 HD-Z63-4 39(个)
1-1-7 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 厚德缆胜 HD-999 200(条)
1-1-8 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 厚德缆胜 HD-PSW-4B 5000(米)
1-1-9 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 厚德缆胜 HD-ODF-12 6(个)
1-1-10 其他仪器仪表 2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设 H3C S6526XE-48X4CC-EI 1(台)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张红梅刘凤梅张伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准参照“鲁招协(2024)13号”规定的70%收取。?

代理服务费金额:

合同包1: 5626元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东永昌志合教育科技集团有限公司 通过 通过 92.74
山东辰昱电子科技有限公司 通过 通过 87.17
北京云创睿信科技有限公司 通过 通过 86.45

无。

合同包1(2026年农林病虫害绿色防控产教融合综合体(北楼)智慧教室建设):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东辰昱电子科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 北京云创睿信科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东农业大学

地址:泰安市岱宗大街61号

联系方式:0538-8249987

2.采购代理机构信息

名称:山东百荣招标咨询有限公司

地址:济南市高新区颖秀路2766号迪亚创业基地北楼3楼318室

联系方式:18615660028

3.项目联系方式

项目联系人:晁春亮

电话:18615660028

山东百荣招标咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: