财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年山东威海褚岛一号沉船遗址水下考古重点调查项目抽沙技术服务结果公告

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年山东威海褚岛一号沉船遗址水下考古重点调查项目抽沙技术服务
品目

采购单位山东省水下考古研究中心
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单苏敏,张立强,李素辉
总中标金额¥139.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔祥隆
项目联系电话15552890301
采购单位山东省水下考古研究中心
采购单位地址济南市历城区唐冶中路3277号
采购单位联系方式18563780631
代理机构名称山东博旭项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区绿地新都汇路广场商业一区3楼号401室
代理机构联系方式15552890301

一、项目编号:SDGP370000000202602007164

二、项目名称:2026年山东威海褚岛一号沉船遗址水下考古重点调查项目抽沙技术服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
烟台打捞局 烟台市芝罘区芝罘岛东路100号 1,395,000.00元 90.01

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(烟台打捞局)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 2026年山东威海禇岛一号沉船遗址水下考古重点调查项目抽沙技术服务 1.完成本次项目任务(即抽沙面积不少于50平方米)。具体位置由采购方指定,抽沙深度2~4米。 按照采购文件要求执行 合同签订后90 天内完成全部工作。 符合国家、行业相关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏敏张立强李素辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交服务费由成交供应商支付。成交供应商在签订合同前,按照原国家计委计价格[2002]1980号文收取代理服务费。成交服务费不足5000元按照5000元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 18160元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
烟台打捞局 通过 通过 90.01
山东海事深潜水科技有限公司 通过 通过 75.32
烟台华宏潜水工程有限公司 通过 通过 68.82

合同包1(其他服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东海事深潜水科技有限公司 其他情形(综合得分排名较低)
2 烟台华宏潜水工程有限公司 其他情形(综合得分排名较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省水下考古研究中心

地址:济南市历城区唐冶中路3277号

联系方式:18563780631

2.采购代理机构信息

名称:山东博旭项目管理有限公司

地址:山东省济南市市中区绿地新都汇路广场商业一区3楼号401室

联系方式:15552890301

3.项目联系方式

项目联系人:孔祥隆

电话:15552890301

山东博旭项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: