财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛健康科技职业学院青岛健康科技职业学院教务管理系统建设项目中标公告

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛健康科技职业学院教务管理系统建设项目
品目

采购单位青岛健康科技职业学院
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单郭芳@姜炜@矫专本@刘秀元@曲向荣
总中标金额¥116.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王平光
项目联系电话17685882285
采购单位青岛健康科技职业学院
采购单位地址山东省青岛市莱西市姜山镇阳安路158号
采购单位联系方式13012471167
代理机构名称中同盛(山东)工程咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市市北区四流南路10号
代理机构联系方式17685882285
青岛健康科技职业学院青岛健康科技职业学院教务管理系统建设项目中标公告
一、项目名称: 青岛健康科技职业学院教务管理系统建设项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000890
三、分包名称: 应用软件
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 20:15:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛微智慧信息有限公司 山东省青岛市市南区徐州路77号C楼103室 1160000.0
八、评标委员会成员名单: 姜炜, 曲向荣, 矫专本, 郭芳, 刘秀元
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛微智慧信息有限公司 青岛健康科技职业学院教务管理系统采购项目 1.教务管理系统:强智 2.迎新及宿舍管理系统:苏迪 3.教师管理系统:朗新 4.集成:微智慧 1.教务管理系统:长沙 2.迎新及宿舍管理系统:南京 3.教师管理系统:北京 4.集成:青岛 1.教务管理系统:V10.0 2.迎新及宿舍管理系统:V1.0 3.教师管理系统:sTalent3.0 4.集成:定制 1.0套 1160000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 中国移动通信集团山东有限公司 废标 符合性审查不合格:投标报价(专家一):分项报价表未按照要求填写品牌;(专家二):分项报价表未按要求写品牌;(专家三):分项报价表未提供品牌;(专家四):分项报价表未按照要求提供品牌;(专家五):分项报价表未按要求填写品牌。;
2 青岛微智慧信息有限公司 杜国伟 通过
3 正方软件股份有限公司 程远进 通过
4 山东迅维科技发展有限公司 通过
5 北京超星智慧教育科技有限公司 通过
6 青岛怡云供应链管理有限公司 李宣 通过
7 山西华兴科软有限公司 通过
8 青果软件集团有限公司 通过
9 青岛华正信息技术股份有限公司 李健 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛微智慧信息有限公司 59.0 54.0 51.0 54.0 54.0 54.4 31.49 85.89
2 正方软件股份有限公司 54.0 52.0 38.0 46.0 49.0 47.8 30.64 78.44
3 山东迅维科技发展有限公司 48.0 49.0 35.0 49.0 46.0 45.4 27.9 73.3
4 北京超星智慧教育科技有限公司 43.5 36.5 32.5 36.5 36.5 37.1 30.35 67.45
5 青岛怡云供应链管理有限公司 32.0 25.0 27.0 33.0 29.0 29.2 36.0 65.2
6 山西华兴科软有限公司 36.0 25.0 25.0 29.0 29.0 28.8 30.23 59.03
7 青果软件集团有限公司 33.0 25.0 27.0 33.0 29.0 29.4 29.1 58.5
8 青岛华正信息技术股份有限公司 32.0 25.0 27.0 32.0 29.0 29.0 17.43 46.44
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 正方软件股份有限公司 综合得分低
2 山东迅维科技发展有限公司 综合得分低
3 北京超星智慧教育科技有限公司 综合得分低
4 青岛怡云供应链管理有限公司 综合得分低
5 山西华兴科软有限公司 综合得分低
6 青果软件集团有限公司 综合得分低
7 青岛华正信息技术股份有限公司 综合得分低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛微智慧信息有限公司 1160000.0
2 正方软件股份有限公司 1200000.0
3 山东迅维科技发展有限公司 1500000.0
4 北京超星智慧教育科技有限公司 1214000.0
5 青岛怡云供应链管理有限公司 1095000.0
6 山西华兴科软有限公司 1220000.0
7 青果软件集团有限公司 1280000.0
8 青岛华正信息技术股份有限公司 2200000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛微智慧信息有限公司
1 青岛卫生健康职业学院(筹建)智慧校园智能化项目 查看详细信息
2 厨余垃圾溯源及质量监督系统 查看详细信息
3 供应链及资产管理系统 查看详细信息
4 青岛市中小学校食堂数字化管理系统项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛微智慧信息有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛健康科技职业学院 地址: 山东省青岛市莱西市姜山镇阳安路158号
联系人: 尚启明 联系方式: 13012471167
代理机构: 中同盛(山东)工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市市北区四流南路10号
联系人: 王平光 联系方式: 17685882285
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 固定价格
金额(万元): 2.61012
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf