财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院安保服务项目中标公告

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛山大齐鲁医院安保服务项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单陈萍@迟云福@李玄臣@马成芳@马永健@徐晓东@张常勇
总中标金额¥825.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人海逸恒安项目管理有限公司
项目联系电话0532-85761207
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址青岛市合肥路758号
采购单位联系方式0532-66850988
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
代理机构联系方式0532-85761207
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院安保服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院安保服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000873
三、分包名称: 青岛山大齐鲁医院安保服务项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月22日 18:50:00
五、开标时间: 2026年08月13日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东华夏之盾保安服务有限公司 山东省青岛市市南区南京路8号6层 8258000.0
八、评标委员会成员名单: 陈萍, 李玄臣, 张常勇, 马成芳, 马永健, 迟云福, 徐晓东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东华夏之盾保安服务有限公司 安保服务 按公开招标文件规定执行。 按公开招标文件规定执行。 ★3.1 服务期限:服务期为 1 年,合同期结束前采购人对中标人进行满意度考核,中标人在履行本合同中尽职尽责,满意度考核结果大于 85 分(含 85 分),经双方协商同意,可续签合同,合同期不超过 3 年; 严格按照招标文件及甲方要求的标准执行 8258000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 山东安泰来保安服务有限公司 刘玉宏 废标 资格审查不合格:《中小企业声明函》(专家一):未按招标文件要求提供中小企业声明函。;(专家二):未按招标文件要求提供中小企业声明函;
2 山东华夏之盾保安服务有限公司 通过
3 山东全威安保服务有限公司 通过
4 青岛汇安卫士安保服务有限公司 通过
5 山东安辅保安服务有限公司 通过
6 山东华威保安集团股份有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东华夏之盾保安服务有限公司 75.0 65.0 75.0 72.0 69.0 78.0 68.0 71.71 19.45 91.16
2 山东全威安保服务有限公司 66.0 63.0 66.0 64.0 68.0 65.0 61.0 64.71 19.75 84.47
3 青岛汇安卫士安保服务有限公司 55.0 58.0 64.0 61.0 58.0 54.0 58.0 58.29 20.0 78.29
4 山东安辅保安服务有限公司 52.0 56.0 62.0 57.0 58.0 53.0 50.0 55.43 15.43 70.86
5 山东华威保安集团股份有限公司 49.0 52.0 56.0 51.0 49.0 51.0 44.0 50.29 9.44 59.73
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东全威安保服务有限公司 综合得分较低
2 青岛汇安卫士安保服务有限公司 综合得分较低
3 山东安辅保安服务有限公司 综合得分较低
4 山东华威保安集团股份有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东华夏之盾保安服务有限公司 8258000.0
2 山东全威安保服务有限公司 7989000.0
3 青岛汇安卫士安保服务有限公司 7800000.0
4 山东安辅保安服务有限公司 8272800.0
5 山东华威保安集团股份有限公司 8265000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东华夏之盾保安服务有限公司
1 青岛山大齐鲁医院安保服务项目 查看详细信息
2 青岛市市立医院安保服务项目 查看详细信息
3 青岛市口腔医院保安(停车场)服务项目 查看详细信息
4 青岛市公共卫生临床中心安保及消防中控室值守服务项目 查看详细信息
5 青岛市中心医院安保(停车场)服务项目 查看详细信息
6 青岛大学附属医院崂山院区第三方外包安保服务项目 查看详细信息
7 青岛大学附属医院市南院区安保服务项目 查看详细信息
8 青岛大学附属医院西海岸院区安保服务项目 查看详细信息
9 安全服务项目 查看详细信息
10 青岛市海慈中医医疗集团北院区青岛市红岛人民医院安保与停车场服务项目 查看详细信息
11 黄岛区2023年校园保安服务采购项目 查看详细信息
12 第35届啤酒节安保服务采购项目二次招标 查看详细信息
13 青岛奥帆中心景区保安委外服务项目 查看详细信息
14 置业公司国能山东置业有限公司青岛分公司保安外包服务项目公开招标 查看详细信息
15 青岛市胸科医院青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目安保及停车场管理服务采购项目 查看详细信息
16 青岛银海学校安保服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东华夏之盾保安服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系人: 海逸恒安项目管理有限公司 联系方式: 0532-85761207
公告期限 2026年08月18日-2026年08月19日
十、代理费
标准: 按招标文件规定执行。
金额(万元): 3.69966
2026年08月18日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf