财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省乒乓球羽毛球运动管理中心2026年乒乓球耗材采购项目(二次)结果公告

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省乒乓球羽毛球运动管理中心2026年乒乓球耗材采购项目
品目

采购单位山东省乒乓球羽毛球运动管理中心
行政区域山东省公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单张振明,丁庆建,董鹏飞
总中标金额¥25.866000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人筑霖项目管理(山东)有限公司
项目联系电话18663731315、0531-86077554
采购单位山东省乒乓球羽毛球运动管理中心
采购单位地址济南市文化东路65号
采购单位联系方式0531-89657266
代理机构名称筑霖项目管理(山东)有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区大观园街道经一路88号山东建工明珠大厦4307室
代理机构联系方式18663731315、0531-86077554

一、项目编号:SDGP370000000202602006055-1

二、项目名称:山东省乒乓球羽毛球运动管理中心2026年乒乓球耗材采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东网友源文体用品有限公司 济南市槐荫区经十路25166号(网友源体育) 258,660.00元 86.34

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东网友源文体用品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙 150(片)
1-1-2 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙 100(片)
1-1-3 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙 70(片)
1-1-4 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙 70(片)
1-1-5 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3-L、NE0省蓝狂飚 70(片)
1-1-6 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3-L、NE0省蓝狂飚 70(片)
1-1-7 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙定制 40(片)
1-1-8 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 N.SH3、NE0省套狂飙 40(片)
1-1-9 球类设备 2026年乒乓球耗材 红双喜 DJ40+WTT大赛 14400(个)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张振明丁庆建董鹏飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目中标服务费参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文、《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协[2024]13号货物类收费标准收取。(不满伍仟元,按伍仟元收取。)

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年乒乓球耗材):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东网友源文体用品有限公司 通过 通过 86.34
济宁好运动文体用品有限公司 通过 通过 80.86
济南宇博威文体器材有限公司 通过 通过 80.84

项目负责人:胡延涛、马子然、王鹏飞、李鹏、王兴泉。

合同包1(2026年乒乓球耗材):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济宁好运动文体用品有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南宇博威文体器材有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南鲁文体育设施有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省乒乓球羽毛球运动管理中心

地址:济南市文化东路65号

联系方式:0531-89657266

2.采购代理机构信息

名称:筑霖项目管理(山东)有限公司

地址:山东省济南市市中区大观园街道经一路88号山东建工明珠大厦4307室

联系方式:18663731315、0531-86077554

3.项目联系方式

项目联系人:筑霖项目管理(山东)有限公司

电话:18663731315、0531-86077554

筑霖项目管理(山东)有限公司

2026年08月18日


相关附件: