胶州市洋河镇人民政府村庄基础设施综合提升项目(2025年洋河镇曹家庄村、高家茔村、张家茔村、前澄海村、裴家村、仉村)成交公告
| 一、项目名称: | 村庄基础设施综合提升项目(2025年洋河镇曹家庄村、高家茔村、张家茔村、前澄海村、裴家村、仉村) |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000165 |
| 三、分包名称: | 村庄基础设施综合提升项目(2025年洋河镇曹家庄村、高家茔村、张家茔村、前澄海村、裴家村、仉村) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月06日 17:04:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月18日 14:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处S217省道东侧、大杨路南侧办公楼407房间 | 1835000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 闫振华, 徐海, 韩锡晨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 村庄基础设施综合提升项目(2025年洋河镇曹家庄村、高家茔村、张家茔村、前澄海村、裴家村、仉村) | 工程量清单范围内全部内容 | 二级注册建造师 市政公用工程 鲁2372022202432766 | 60天 | 张敦九 | 1835000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 张敦九 | 通过 | | 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 徐宗尧 | 通过 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | | 4 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 张绪涛 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 57.0 | 39.0 | 51.0 | 49.0 | 40.0 | 89.0 |
| 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 36.0 | 21.0 | 27.0 | 28.0 | 30.99 | 58.99 |
| 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 41.0 | 24.0 | 25.0 | 30.0 | 24.96 | 54.96 |
| 4 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 29.0 | 21.0 | 25.0 | 25.0 | 27.97 | 52.97 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 经综合评审,得分较低 | | 2 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 经综合评审,得分较低 | | 3 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 经综合评审,得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 1835000.0 | | 2 | 青岛冠荣建工有限公司 | 1837200.0 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 1842000.0 | | 4 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 1840200.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | | 1 | 空港综合保税区环境及配套设施工程设计施工总承包 | 查看详细信息 | | 2 | 农文旅融合体验村基础设施提升项目(2025年洋河镇兴郭村、后夼村、东王家庄村、秦家庄村) | 查看详细信息 | | 3 | 胶莱街道“六新”产业园基础设施项目设计施工总承包 | 查看详细信息 | | 4 | 2024年胶州市胶莱街道办事处双岭新村大赵家村道路整修项目 | 查看详细信息 | | 5 | 铁山街道杨家山里茶文化产业配套工程 | 查看详细信息 | | 6 | 综保南路信号灯及港湾车站改建工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市洋河镇人民政府 | 地址: | 洋河镇驻地 |
| 联系人: | 韩锡晨 | 联系方式: | 15764235479 |
| 代理机构: | 青岛铭顿建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区敦化路328号2号楼2524户 |
| 联系人: | 青岛铭顿建设项目管理有限公司 | 联系方式: | 13335071533 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取 |
| 金额(万元): | 1.5845 |
| 2026年08月18日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |