财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目成交结果公告

2026年08月18日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目
品目

采购单位中国共产党临邑县委员会宣传部本级
行政区域德州市公告时间2026年08月18日 23:47
评审专家名单崔志强,王文娟,张桂兰
总中标金额¥76.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘经理
项目联系电话15965922380
采购单位中国共产党临邑县委员会宣传部本级
采购单位地址临邑县署前路1号
采购单位联系方式0534-4363135
代理机构名称德州大未建设项目管理有限公司
代理机构地址临邑县开元大街邢侗街道天一村南区
代理机构联系方式15965922380

一、项目编号:SDGP371424000202602000054

二、项目名称:中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
临邑犁丘文化传媒有限公司 山东省德州市临邑县邢侗街道犁城大街906号(高新技术产业孵化器406室) 768,000.00元 90.49

四、主要标的信息

采购包1(中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目):

服务类(临邑犁丘文化传媒有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 电影服务 中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目 中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目 本项目为中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村电影放映采购项目,为落实省委、省政府和山东省委宣传部、省电影局对农村公益电影相关工作要求。中国共产党临邑县委员会宣传部组织开展农村公益电影放映活动。2026年面向全县349个行政村+80个配套放映点位,按照“一村一月一场 ”电影标准化放映全覆盖标准,即每村一年需放映12 场电影,全县一年需完成5148 场数字公益电影放映任务。完成场次以山东省农村电影数字化放映工程服务监管平台监测数据为准。其他根据工作需要有采购人临时指定放映场所,中标人如根据工作需要或其他原因需调整各区域放映场次的需报请采购人批准执行。 满足招标文件技术要求及服务要求 服务期:签订合同之日起至2026年12月31日前完成全部映。 服务质量:合格标准。符合国家及行业相关标准及甲方要求。履约验收标准:根据按照采购文件及采购合同规定的技术、服务等要求组织对供应商履约的验收。

五、评审专家名单:

采购人代表: 张桂兰
评审专家: 崔志强 王文娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收取。人民币13500.00元。由成交单位缴纳至代理机构指定账户。代理服务费不单独列支,由供应商综合考虑。

代理服务费收费金额:

合同包1中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目:13500元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
临邑犁丘文化传媒有限公司 通过 通过 90.49
山东德临安防科技有限公司 通过 通过 85.39
临邑鼎立体育文化传媒有限公司 通过 通过 84.44

合同包1(中国共产党临邑县委员会宣传部2026年度农村公益电影放映采购项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东德临安防科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 临邑鼎立体育文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党临邑县委员会宣传部本级

地址:临邑县署前路1号

联系方式:0534-4363135

2.采购机构信息

名称:德州大未建设项目管理有限公司

地址:临邑县开元大街邢侗街道天一村南区

联系方式:15965922380

3.项目联系方式

项目联系人:刘经理

电话:15965922380

德州大未建设项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: