太原市第三实验小学校后勤、教学服务结果公告
2026年08月19日 09:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原市第三实验小学校后勤、教学服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市第三实验小学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:19 |
| 评审专家名单 | 雷海燕,郭婧婧,王琴,王玉玲,田映晖(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥105.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邸明、武玲、梁杰、王敏丽 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2772683 | ||
| 采购单位 | 太原市第三实验小学校 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区老军营北二巷1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-7337563 | ||
| 代理机构名称 | 中招康泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽大街388号国际大厦26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2772683 | ||
一、项目编号:1401992026CGK00518
二、项目名称:太原市第三实验小学校后勤、教学服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西源慧人力资源服务有限公司 | 山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4405-159室 | 报价:1050000(元) | 98.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 后勤、教学服务 | 后勤、教学服务 | 对学校临时性、辅助性工作提供相关服务,协助学校各部门完成相关工作。 | 严格按照项目采购需求提供本项目的所有服务并严格履行本项目的商务和技术要求 | 自服务合同签订之日起至2026年12月31日止 | 符合国家相关法律法规、行业标准规范以及采购方(太原市第三实验小学校)的具体管理要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷海燕,郭婧婧,王琴,王玉玲,田映晖(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:国家标准
2.代理服务收费金额(元):15400.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市第三实验小学校
地 址:太原市迎泽区老军营北二巷1号
联系方式:0351-7337563
2.采购代理机构信息
名 称:中招康泰项目管理有限公司
地 址:太原市迎泽大街388号国际大厦26层
联系方式:0351-2772683
3.项目联系方式
项目联系人:邸明、武玲、梁杰、王敏丽
电 话:0351-2772683
附件信息:
315.0K