财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年沧州市“一起益企 筑基培优”服务活动采购项目成交结果公告

2026年08月19日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年沧州市“一起益企 筑基培优”服务活动采购项目
品目

采购单位沧州市工业和信息化局本级
行政区域沧州市公告时间2026年08月19日 09:50
评审专家名单刘海慧(磋商小组组长)、郑凤梅、王勇昊(采购人代表)
总中标金额¥56.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张紫晨
项目联系电话0317-2022718
采购单位沧州市工业和信息化局本级
采购单位地址沧州市运河区光荣路31号
采购单位联系方式0317-2079358
代理机构名称河北向诚工程管理服务有限公司
代理机构地址河北省沧州市运河区育红路2号南川老街B-6-201铺
代理机构联系方式0317-2022718

一、项目编号:HBXC-2026-0028

二、项目名称:2026年沧州市“一起益企 筑基培优”服务活动采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北竞合科技服务有限公司 石家庄高新区学苑路30号副6号傲湖2区1号商业 911301013479878798

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北竞合科技服务有限公司 2026年沧州市“一起益企 筑基培优”服务活动采购项目 2026年沧州市“一起益企 筑基培优”服务活动采购项目全部内容 详见竞争性磋商文件 符合国家规范及行业现行标准,并满足采购人要求。 自合同签订之日起至2026年10月15日 562500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘海慧(磋商小组组长)、郑凤梅、王勇昊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:8437

本项目代理费收费标准:代理服务费收费按差额定率累进法计算,成交金额100万元以下部分按1.5%计算,100万元—500万元部分按0.8%计算,500万元—1000万元部分按0.45%计算。该代理服务费应在成交供应商领取《成交通知书》前以现金、电汇、转账、全国统一汇票等方式一次性交纳。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.供应商认为成交结果公告使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2.采购代理机构受理质疑电话:0317-2022718。3.采购办监督电话:0317-2017288。4.采购方式:竞争性磋商。5.评标方法和标准:综合评分法。6.成交供应商:河北竞合科技服务有限公司,评审得分91.00分。7.本公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沧州市工业和信息化局本级

地址:沧州市运河区光荣路31号

联系方式:0317-2079358

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北向诚工程管理服务有限公司

地址:河北省沧州市运河区育红路2号南川老街B-6-201铺

联系方式:0317-2022718

3.项目联系方式

项目联系人:张紫晨

电话:0317-2022718

十、附件

供应商资格承诺函

中小企业声明函

竞争性磋商文件

成交结果公告