财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

唐山海港经济开发区医院住院综合楼综合保障服务项目成交结果公告

2026年08月19日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称住院综合楼综合保障服务项目
品目

采购单位海港医院
行政区域海港开发区公告时间2026年08月19日 09:50
评审专家名单刘大桥(采购人代表)、刘霁霁(磋商小组组长)、叶明洁
总中标金额¥54.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王志宇
项目联系电话0315-2050018
采购单位海港医院
采购单位地址唐山海港经济开发区港盛街北海安路西
采购单位联系方式0315-7207768
代理机构名称河北丽采招标代理有限公司
代理机构地址河北省唐山市路北区钓鱼台街道龙泽南路57号写字楼401-1号
代理机构联系方式0315-2050018

一、项目编号:HBLC-2026055

二、项目名称:住院综合楼综合保障服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
唐山曹妃甸大成物业服务有限公司 曹妃甸工业区再生资源产业园区 9113023035852073XE

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
唐山曹妃甸大成物业服务有限公司 住院综合楼综合保障服务项目 新建住院综合楼病房楼1栋,地上十一层,地下一层,建筑面积23982.78平方米(含地下4220.26平方米,其中人防工程1659.77平方米),设计床位300张。 住院综合楼全部区域清洁、消毒消杀工作,消防、用电设施使用安全,住院综合楼所在周围的所有路面、通道、公共区域、住院综合楼院内周围草坪、花坛内无杂物,环境保持洁净 符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行 2026年9月27月至2027年9月26日 545400

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘大桥(采购人代表)、刘霁霁(磋商小组组长)、叶明洁

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:8400

本项目代理费收费标准:按代理协议约定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海港医院

地址:唐山海港经济开发区港盛街北海安路西

联系方式:0315-7207768

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北丽采招标代理有限公司

地址:河北省唐山市路北区钓鱼台街道龙泽南路57号写字楼401-1号

联系方式:0315-2050018

3.项目联系方式

项目联系人:王志宇

电话:0315-2050018

十、附件

中小企业声明函

招标文件正文

承诺函