财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

柏人城遗址2024-2026年考古勘探(三次)竞争性磋商成交公告

2026年08月19日 09:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称柏人城遗址2024-2026年考古勘探
品目

采购单位隆尧县文化广电体育和旅游局本级
行政区域隆尧县公告时间2026年08月19日 09:49
评审专家名单杨会英、王继荣、梁跃武(采购人代表)
总中标金额¥79.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔颖
项目联系电话0319-5259666
采购单位隆尧县文化广电体育和旅游局本级
采购单位地址隆尧县康庄路488号
采购单位联系方式0319-6661039
代理机构名称河北正峰项目管理有限公司
代理机构地址河北省邢台市襄都区上东国际5号楼
代理机构联系方式0319-5259666

一、项目编号:HBZF-2026004

二、项目名称:柏人城遗址2024-2026年考古勘探

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北省文物考古研究院 石家庄市长安区建华南大街82号 12130000401700809T

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北省文物考古研究院 柏人城遗址2024-2026年考古勘探 柏人城遗址2024-2026年考古勘探,测绘面积约46万平方米,普探面积约102100平方米,密探面积约2000平方米。 满足采购文件要求 合格,符合国家相关标准 2027年3月31日前完成 794000 0.75%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨会英、王继荣、梁跃武(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:11910

本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)、《关于招标代理服务费 收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015]299号)》规定标准收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、隆尧县公共资源交易网

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆尧县文化广电体育和旅游局本级

地址:隆尧县康庄路488号

联系方式:0319-6661039

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北正峰项目管理有限公司

地址:河北省邢台市襄都区上东国际5号楼

联系方式:0319-5259666

3.项目联系方式

项目联系人:崔颖

电话:0319-5259666

十、附件

二十二条承诺书

柏人城遗址2024-2026年考古勘探(三次)