张北县中都九年制学校张北县中都九年制学校明理楼修缮改造、校园暖气管道改造竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县中都九年制学校明理楼修缮改造、校园暖气管道改造 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县中都九年制学校 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 王腾飞、 芦敏、王慧峰 | ||
| 总中标金额 | ¥205.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦建华 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2037191 | ||
| 采购单位 | 张北县中都九年制学校 | ||
| 采购单位地址 | 张北县中都南大街20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5219769 | ||
| 代理机构名称 | 河北本俊工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 张家口市经济开发区惠通街1号五金机电城1号楼5层17号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2037191 | ||
一、项目编号: HBBJ-ZJK-(2026)004
二、项目名称:张北县中都九年制学校明理楼修缮改造、校园暖气管道改造
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 张家口科森建设工程有限公司 | 河北省张家口市张北县张北镇永春大街东侧御景天下小区B幢商业楼104室 | 91131000MACDQ50Y4B |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 张家口科森建设工程有限公司 | 张北县中都九年制学校明理楼修缮改造、校园暖气管道改造 | 自签订合同之日起至2026年9月30日前完工。 | 张北县中都九年制学校明理楼修缮改造、校园暖气管道改造(图纸及工程量清单全部内容) | 姜暄 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 2050000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王腾飞、 芦敏、王慧峰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:17350
本项目代理费收费标准:按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,依据采购人与代理机构签订的代理协议约定由采购人商支付,收费标准以成交价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额100万元(含100万元)以内的1.0%计费,100——500万元0.70%计费,累加计费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张北县中都九年制学校
地址:张北县中都南大街20号
联系方式:0313-5219769
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北本俊工程项目管理有限公司
地址:河北省 张家口市经济开发区惠通街1号五金机电城1号楼5层17号
联系方式:0313-2037191
3.项目联系方式
项目联系人:秦建华
电话:0313-2037191
十、附件