阳原县职业技术教育中心阳原县职业技术教育中心实习实训设备提升更新项目公开招标中标公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳原县职业技术教育中心实习实训设备提升更新项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 阳原县职业技术教育中心 | ||
| 行政区域 | 阳原县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 刘建军(采购人代表)、张凯(组长)、孙玉军、杨雪、焦同华、张海全、刘增芹 | ||
| 总中标金额 | ¥978.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李海环 | ||
| 项目联系电话 | 0313-4079051 | ||
| 采购单位 | 阳原县职业技术教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 阳原县西城镇职中路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-7395564 | ||
| 代理机构名称 | 张家口华垣工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市经开区五金机电城4号楼609室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-4079051 | ||
一、项目编号:HYZB-2026-04-2
二、项目名称:阳原县职业技术教育中心实习实训设备提升更新项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北乐创智能科技有限公司 | 河北省石家庄市长安区高营大街30号御景半岛花园7号地4号商业办公楼3807 | 91130102MA09T58Q0N |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北乐创智能科技有限公司 | 整车空间悬浮联动展示系统、燃油车解剖运行实训台,装调实训无人机教学系统,老年人心理健康虚拟仿真系统等 | 智扬、智扬、天翼、幼之幼等 | ZY-43、ZY-01167、TY-BS450、V1.0等 | 1批 | 9786000 | 9786000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘建军(采购人代表)、张凯(组长)、孙玉军、杨雪、焦同华、张海全、刘增芹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:97288
本项目代理费收费标准:依据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定,按照采购人与代理机构签订的代理协议的约定代理服务费由中标供应商支付,代理服务费金额以中标金额为基准,根据差额定率累进法计算(代理服务费金额以中标金额为基准,根据差额定率累进法计算),金额在100万以下部分按中标金额的1.5%收取,金额在100-500万元部分按中标金额的1.1%收取,金额在500-1000万元部分按中标金额的0.8%收取,金额在1000-5000万元部分按中标金额的0.5%收取,四部分合计累计金额收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阳原县职业技术教育中心
地址:阳原县西城镇职中路
联系方式:0313-7395564
2.采购代理机构信息(如有)
名称:张家口华垣工程项目管理咨询有限公司
地址:河北省张家口市经开区五金机电城4号楼609室
联系方式:0313-4079051
3.项目联系方式
项目联系人:李海环
电话:0313-4079051
十、附件