沿江大道及沿江排水复建工程(一 期、二期)试验检测项目第二次竞争性磋商成交结果公告
2026年08月19日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沿江大道及沿江排水复建工程(一 期、二期)试验检测项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市城建项目管理中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:49 |
| 评审专家名单 | 国朝耀,童祥,卢祥红 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛竹迪 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6760051 | ||
| 采购单位 | 宜昌市城建项目管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市夷陵大道 95 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6760051 | ||
| 代理机构名称 | 湖北胜捷工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市发展大道16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6253135 | ||
沿江大道及沿江排水复建工程(一 期、二期)试验检测项目第二次竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号
420501202606000541_二
二、采购计划备案号
420500-2026-01043
三、项目名称
沿江大道及沿江排水复建工程(一 期、二期)试验检测项目第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北建夷检验检测中心有限公司
供应商地址:西陵区
中标(成交)金额:27.0(%)
综合评分法:96(分)
| 服务类 |
| 名称:沿江大道及沿江排水复建工程(一期、二期)试验检测 服务范围:沿江大道及沿江排水复建工程(一期、二期)试验检测项目,包含但不限于本项目的建筑材料及构配件、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程等项目进行试验检测,行成准确可靠的数据成果,确保工程项目能够满足设计要求和使用条件,提高工程的质量和可靠性。(具体检测项目以采购人要求为准)。 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:服务期与施工工期同步,并须满足施工方实际施工进度要求。 服务标准:详见竞争性磋商文件 |
五、评审小组成员
国朝耀,童祥,卢祥红
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:湖北胜捷工程咨询有限责任公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:7000*90%
2、收费金额:0.6300(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、成交通知书领取:登录新点e交易供应商客户端,领取电子成交通知书。2、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。3、发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市城建项目管理中心
地 址:宜昌市夷陵大道 95 号
联系方式:0717-6760051
2、采购代理机构信息
名 称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司
地 址:宜昌市发展大道16号
联系方式:0717-6253135
3、项目联系方式
项目联系人:盛竹迪
电 话:0717-6760051