易县农业农村局本级易县2026年省级和美乡村重点村奖补项目竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 易县2026年省级和美乡村重点村奖补项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 易县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 易县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 田岳、孙嘉临、刘畅 | ||
| 总中标金额 | ¥326.050000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0312-7527777 | ||
| 采购单位 | 易县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 保定市易县紫竹苑商街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-8269601 | ||
| 代理机构名称 | 河北森拓工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省保定市易县城管处朝阳西路迎宾小区商铺23-6号第二层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-7527777 | ||
一、项目编号:HBST-2026-0724
二、项目名称:易县2026年省级和美乡村重点村奖补项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北鼎峯建设集团有限公司 | 保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观C座2719室 | 91130181MA09N8QB81 |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北鼎峯建设集团有限公司 | 易县2026年省级和美乡村重点村奖补项目 | 2026年9月20日前完工 | 工程量清单及图纸所包含的全部范围 | 苏敬敏 | 冀213242509334 | 3260500 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田岳、孙嘉临、刘畅
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:25824
本项目代理费收费标准:以中标金额为计价基数,按差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:易县农业农村局本级
地址:保定市易县紫竹苑商街
联系方式:0312-8269601
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北森拓工程管理有限公司
地址: 河北省保定市易县城管处朝阳西路迎宾小区商铺23-6号第二层
联系方式:0312-7527777
3.项目联系方式
项目联系人:孙鹏
电话:0312-7527777
十、附件